Москвич Сергей Гаврюшин в настоящее время работает заместителем директора автосервиса.
Съемки НТВ
Москвич Сергей Гаврюшин в настоящее время работает заместителем директора автосервиса. Гаврюшина подозревают в совершении террористического акта.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Москвич Сергей Гаврюшин в настоящее время работает заместителем директора автосервиса.
Съемки НТВ
 
 
 
Гаврюшина подозревают в совершении террористического акта.
Съемки НТВ
 
 
 
13 сентября 1995 года в Москве было обстреляно здание посольства США.
Архив НТВ
 
 
 
Свою причастность к обстрелу американского посольства Сергей Гаврюшин пока отрицает.
Архив НТВ

В результате совместной операции Московского уголовного розыска и ФСБ удалось задержать человека, которого подозревают в совершении террористического акта. Пять лет назад, 13 сентября 1995 г., в Москве было обстреляно здание посольства США: выпущенный из противотанкового гранатомета кумулятивный снаряд пробил стену здания. В совершении этого преступления подозревается задержанный ныне Сергей Гаврюшин.

Москвич Гаврюшин в настоящее время работает заместителем директора автосервиса. Во время обыска в его квартире обнаружено большое количество националистической и религиозной литературы, а также пособие по взрывному делу. Обнаружена и видеозапись, свидетельствующая об участии Сергея в октябрьских событиях 1993 г. в Москве, на стороне "защитников Белого дома". Найдена также целая коллекция камуфляжных костюмов, медали, наградные листы и удостоверения различных организаций.

Свою причастность к обстрелу американского посольства Сергей Гаврюшин отрицает. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания на Петровке, 38. В ближайшее время ему должно быть предъявлено обвинение. Следствию же предстоит проверить версию об участии этого человека во второй попытке обстрела посольства США. В марте 1999 г. неизвестные террористы в масках и камуфляжной форме пытались выстрелить по зданию из гранатомета, но оружие тогда не сработало.