У министра туризма Крыма "всплыла" другая фамилия и непогашенная судимость
tourism.crimea.ua
У министра туризма Крыма "всплыла" другая фамилия и непогашенная судимость
 
 
 
У министра туризма Крыма "всплыла" другая фамилия и непогашенная судимость
tourism.crimea.ua

На Украине разразился крупный скандал вокруг личности министра туризма в правительстве автономной республики Крым. Как оказалось, высокопоставленный чиновник Андрей Сумцов не только имел 10 лет назад другую фамилию, но также числится в розыске под прежним именем, сообщает УНИАН.

Проверкой, проведенной главком крымской милиции, установлено, что до 1999 года Сумцов Андрей Анатольевич был известен как Жидик Андрей Анатольевич, рожденный 20 апреля 1974 года.

Более того, Луцким РОВД в Волынской области Украины возбуждено в отношении Жидика уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.103 УК Украины (преднамеренное тяжкое или средней тяжести повреждение, причиненное в состоянии сильного душевного волнения). После такого пятна в своей биографии Жидик и почел за лучшее изменить фамилию на Сумцова, что и произошло в 1999 году.

Несмотря на то, что Сумцов в настоящее время занимает ответственную должность министра в крымском правительстве и, стало быть, является государственным служащим, он так же числится руководителем коммерческой структуры. Компания Андрея Сумцова обслуживает кооперативное предприятие "Альпийское село", зарегистрированное в Алуште.

В той же коммерческой структуре Сумцов одновременно занимает должность директора и бухгалтера, что является несовместимым с государственной службой. По данному факту крымская милиция проводит проверку и констатирует, что ситуация с подбором кадров на министерские посты в правительстве Крыма оставляет желать лучшего.

Hачальник Главного управления МВД Украины в Крыму Геннадий Москаль уже обратился к председателю Совета Министров Крыма Виктору Плакиде и председателю Главного управления государственной службы Украины Тимофею Мотренко с письмом, в котором просит разобраться в ситуации, сложившейся вокруг министра курортов и туризма Сумцова Андрея Анатольевича.