В США члены ку-клукс-клана убили женщину во время обряда посвящения
badazzmofo.com
В США члены ку-клукс-клана убили женщину во время обряда посвящения По данным полиции, погибшая жительница штата Оклахома сама связалась с членами ку-клукс-клана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США члены ку-клукс-клана убили женщину во время обряда посвящения
badazzmofo.com
 
 
 
По данным полиции, погибшая жительница штата Оклахома сама связалась с членами ку-клукс-клана
RTV International
 
 
 
44-летний Реймонд Фостер по прозвищу "Чак" - застрелил женщину, рассказал шериф города Сент-Таммани-Париш Джек Стрейн
russianamericatop.com

В американском штате Луизиана полиция арестовала восьмерых членов расистской организации ку-клукс-клан, которые подозреваются в убийстве женщины. С жертвой расправились прямо во время обряда посвящения, когда она внезапно переменила свое желание.

Подозреваемые были задержаны всего в нескольких километрах от того места, где было спрятано тело убитой, сообщает Denton Record-Chronicle. А в лагере расистов полицейские обнаружили оружие, несколько флагов и шесть костюмов ку-клукс-клана.

По данным полиции, погибшая жительница штата Оклахома сама связалась с членами ку-клукс-клана из группировки "Братство Дикси" по интернету. При этом она пожелала вступить в ряды организации, чтобы потом вербовать в нее новых членов уже в своем штате. Получив согласие, женщина специально приехала в Луизиану для совершения ритуала вступления в ку-клукс-клан, сообщил представитель местной полиции Джордж Боннет.

Для церемонии вступления в клан подозреваемые увезли ее в лагерь у городка Сан, примерно в 100 километрах от Нового Орлеана. Позже женщина попросила, чтобы ее отвезли в близлежащий город, передает РИА "Новости".

По данным следствия, из-за этой просьбы в воскресенье и возникла ссора, в ходе которой главарь банды - 44-летний Реймонд Фостер по прозвищу "Чак" - застрелил женщину, рассказал шериф города Сент-Таммани-Париш Джек Стрейн. Остальные члены группировки, среди которых оказались две дамы, постарались замести следы: они сожгли личные вещи убитой и спрятали тело в придорожных кустах. Личность погибшей не называется. Также полицейские затруднились пояснить, ритуал какого характера проводили над женщиной.

Главарю банды "Братство Дикси" предъявлено обвинение в умышленном убийстве, а его сообщникам инкриминируется попытка скрыть следы преступления и воспрепятствовать правосудию.

По словам Боннета, в последние три года ку-клукс-клан не проявлял никакой активности. В 2007 году в Луизиане действовали семь организаций ку-клукс-клана, но ни одной из них в окрестностях города Сан, где было совершено убийство, замечено не было.