Житель Екатеринбурга за сделанное замечание избил кинолога и расстрелял ее стаффорда
Архив NEWSru.com
Житель Екатеринбурга за сделанное замечание избил кинолога и расстрелял ее стаффорда
 
 
 
Житель Екатеринбурга за сделанное замечание избил кинолога и расстрелял ее стаффорда
Архив NEWSru.com

В Екатеринбурге владелец собаки породы лабрадор избил женщину, которая вышла погулять со своим стаффордширским терьером, а саму собаку расстрелял из травматического пистолета.

Как сообщили "Новому региону" в Центре специальной дрессировки собак, где работает пострадавшая, инцидент произошел в минувшее воскресенье в центре города, в районе улиц Белинского и Фрунзе.

Кинолог Марина Постникова, дрессирующая собак в центре, выгуливала на коротком поводке свою собаку – стаффордширского терьера по кличке Граф. Навстречу женщине вышел мужчина с лабрадором без поводка и намордника. В ответ на просьбу кинолога надеть на собаку поводок, хозяин лабрадора выхватил нож и кинулся на терьера с криками "Я зарежу собаку!" и "Я ненавижу терьеров!".

Владелица бросилась на защиту пса, но получила несколько ударов по лицу. Сначала хулиган пытался задушить стаффорда, но тот укусил его за руку. После этого мужчина достал травматический пистолет и шесть раз выстрелил в собаку.

Граф получил три проникающих ранения. Марина Постникова, спасаясь от хулигана, схватила пса на руки и побежала к ближайшему подъезду. Мужчина успел забежать следом и в подъезде продолжил избиение дрессировщицы и ее питомца.

Девушку попытался защитить 18-летний жилец одной из квартир, который также оказался в подъезде. Однако и он был избит нападавшим. Только после того, как консьержка вызвала милицию, хулиган ретировался.

У Марины после нападения повреждены обе руки, врачи подозревают также, что девушка получила сотрясение головного мозга. После случившегося пострадавшая написала заявление в милицию на владельца лабрадора. Терьера прооперировали в ветлечебнице, достали одну пулю. Сейчас собака находится в состоянии средней тяжести.