Московской семикласснице сняли порчу за 42 тыс. долларов
Архив NEWSru.com
Московской семикласснице сняли порчу за 42 тыс. долларов
 
 
 
Московской семикласснице сняли порчу за 42 тыс. долларов
Архив NEWSru.com

В Москве неизвестные мошенницы под предлогом снятия порчи похитили у школьницы 42 тысячи долларов. По данным Управления информации и общественных связей ГУВД столицы, накануне днем в милицию обратилась ученица седьмого класса общеобразовательной средней школы.

По словам школьницы, в 12:35 у дома номер 58 на улице Перерва к ней подошли две женщины. Они пообещали снять с нее порчу, вошли в квартиру к девочке, где похитили деньги, принадлежавшие ее родителям, и скрылись. По данному факту проводится расследование, сообщает РИА 'Новости'.

По статистике, обычно жертвами мошенников, снимающих порчу, становятся девушки до 20 лет, это связано с отсутствием у них соответствующего социального опыта.

Обычно преступники сначала привлекают к себе внимание жертвы любым способом: например, спрашивают, который час. Затем мошенницы ловко переводят беседу и начинают "психическую атаку".

Эксперты отмечают, что, кроме знания психологии, мошенницы, большинство из которых являются цыганками, владеют гипнозом. Процесс "зомбирования" делится на несколько этапов: привлечь внимание, зафиксировать его на любом внешнем или внутреннем объекте, разделить сознание и подсознание, перевести сознание в режим внутреннего опыта, углубить воздействие до появления легкого транса. После этого можно требовать у жертвы все что угодно.

Наиболее действенный способ противостоять мошенницам - не вступать с ними в контакт ни при каких обстоятельствах, говорят в милиции.