15-летний преступник убил ребенка, демонстрируя готовность "лишить жизни первого встречного"
Архив NTVRU.com
15-летний преступник убил ребенка, демонстрируя готовность "лишить жизни первого встречного" Самое невероятное, что это преступление 15-летний Иван Маяков совершил, доказывая приятелям и знакомым девушкам свое хладнокровие и жестокость
ВСЕ ФОТО
 
 
 
15-летний преступник убил ребенка, демонстрируя готовность "лишить жизни первого встречного"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Самое невероятное, что это преступление 15-летний Иван Маяков совершил, доказывая приятелям и знакомым девушкам свое хладнокровие и жестокость
Архив NTVRU.com
 
 
 
Жестокому убийце суд дал 10 лет лишения свободы
Архив NTVRU.com

Мособлсуд вынес приговор подростку, расправившемуся с шестиклассником, √ он получил 10 лет лишения свободы, сообщает агентство "Вечерняя Москва". На теле мальчика судмедэксперты насчитали около 30 ножевых ранений. Самое невероятное, что это преступление 15-летний Иван Маяков совершил, доказывая приятелям и знакомым девушкам свое хладнокровие и жестокость.

Все началось с того, что 10 января в Мытищах Московской области был обнаружен обезображенный труп бомжа. Позже выяснилось, что между убитым и Маяковым в ходе совместного распития спиртного разыгралась ссора. Подросток избил собутыльника железной трубой, а затем несколько раз ударил его ножом в грудь.

По горячим следам найти убийцу не удалось, и тогда Маяков, поверив в свою безнаказанность, стал бахвалиться своими подвигами. 28 января отморозок подробно рассказал сверстникам, как он убил бомжа, и заявил, что "готов лишить жизни первого попавшегося человека". По роковому стечению обстоятельств в этот момент Маяков заметил гулявшего неподалеку 12-летнего Женю Стародубцева, с которым он когда-то учился в одной школе. После 6-го класса Маяков учиться бросил, постоянно околачивался на улице, слыл грозой двора, однако на учете в местной инспекции несовершеннолетних не состоял.

Малолетний преступник силой отволок Женю в кусты и начал беспорядочно наносить удары ножом в живот. После убийства злодей привел к месту трагедии друзей и предъвил им труп "первого встречного". Маяков припугнул подростков аналогичной расправой, если кто-нибудь из них заявит в милицию. Однако ребята все же вызвали наряд стражей порядка, хотя поначалу опасались мести.