"Помощник Жириновского" арестован в Химках за изнасилование и педофилию
Архив NEWSru.com
"Помощник Жириновского" арестован в Химках за изнасилование и педофилию Уголовное дело в отношении него возбуждено по двум статьям - 131 и 132 УК РФ: "Изнасилование" и "Насильственные действия сексуального характера".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Помощник Жириновского" арестован в Химках за изнасилование и педофилию
Архив NEWSru.com
 
 
 
Уголовное дело в отношении него возбуждено по двум статьям - 131 и 132 УК РФ: "Изнасилование" и "Насильственные действия сексуального характера".
Архив NEWSru.com
 
 
 
В марте милиция Волгоградской области задержала влиятельного бизнесмена и бывшего депутата Николая Волкова, которого обвинили в серийных изнасилованиях детей.
v102.ru

В подмосковных Химках по подозрению в изнасиловании арестован Игорь Кондратьев, представившийся при задержании помощником вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского, сообщает интернет-издание Life News. Также он обвиняется в развращении малолетних.

По словам официального представителя подмосковного управления СКП РФ Юлии Жуковой, 40-летний арестованный работает электриком, помощником депутата он не является, передает "Интерфакс". "Никаких документов, подтверждающих этот факт, у следствия не имеется", - указала Жукова.

Установлено, что 5 мая 2010 года задержанный затащил в свой автомобиль 19-летнюю девушку и, отъехав в микрорайон Фирсановка на улицу Мцыри в городе Химки, изнасиловал ее. На следующий день он совершил аналогичное преступление в отношении 16-летней потерпевшей, передает "РосБизнесКонсалтинг".

Кроме того, подозреваемый проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Московской области. Не исключено, что его жертвами могли стать еще несколько девушек.

Между тем в ЛДПР также опровергли сообщения о том, что возможный насильник связан с вице-спикером. "Это самозванец, - заверил в среду пресс-секретарь Владимира Жириновского Алексей Пасютин. - Мы проверили по базе данных по нашим спискам. Такой человек нигде у нас не значится". Если у этого человека и есть удостоверение помощника, то вне сомнения, документ поддельный, отметил Пасютин.

В настоящее время следствие располагает данными о двух эпизодах преступлений, совершенных Кондратьевым против молодых женщин. "Есть основания полагать, что задержанный может быть причастен к серии преступлений против половой неприкосновенности личности", - сказала представительница СКП.

Кондратьева задержали в праздничные дни. В ближайшее время ему планируют предъявить обвинение по двум статьям - 131 и 132 УК РФ: "Изнасилование" и "Насильственные действия сексуального характера".

Химкинский суд по ходатайству следователя санкционировал арест Игоря Кондратьева, рассказал заместитель прокурора города Химки Александр Чечин. Сейчас Кондратьев находится в изоляторе временного содержания и вскоре будет отправлен в СИЗО. Ему грозит до 6 лет тюрьмы.

Настоящий помощник депутата, арестованный за педофилию, сбежал от следователей сразу после задержания

История с задержанием "помощника депутата" напомнила о ряде недавних скандалов с участием политиков. Так, в марте милиция Волгоградской области задержала за педофилию настоящего помощника депутата - влиятельного бизнесмена Николая Волкова, которого обвинили в серийных изнасилованиях детей.

Волков до недавнего времени был помощником депутата Госдумы от партии "справедливая Россия" Олега Михеева. Сам Михеев поспешил заверить, что Волков в сентябре 2009 года был исключен из партии, а с должности помощника депутата уволился буквально перед самым задержанием.

Вскоре после задержания педофил совершил дерзкий побег из-под стражи. По некоторым данным, опасный преступник скрылся прямо во время следственного эксперимента, сумев отвлечь внимание следователей. В настоящее время Николай Волков объявлен в федеральный розыск.

Месяцем ранее, в феврале, петербургские милиционеры задержали районного депутата-единоросса, который четверть века насиловал мальчиков - в том числе своего приемного сына. Народный избранник и преподаватель истории Андрей Смирнов быстро сознался в содеянном. Однако в партии "Единая Россия" заявили, что удивлены обвинениями в адрес своего сторонника, и призвали не торопиться с выводами.