В Кемерово автомобилист выстрелил в ногу водителю, который "подрезал" его
Global Look Press
В Кемерово автомобилист выстрелил в ногу водителю, который "подрезал" его
 
 
 
В Кемерово автомобилист выстрелил в ногу водителю, который "подрезал" его
Global Look Press

Полиция Кемерова задержала автолюбителя, который подозревается в стрельбе по другому водителю в дорожной ссоре. Конфликт возник из-за того, что один из автомобилистов опасно сманеврировал. В ходе дальнейшего разбирательства "сторонник безопасной езды" выстрелил лихачу в ногу.

Сотрудники отдела полиции "Рудничный" решают вопрос о возбуждении уголовного дела по п. "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью"). В этом случае фигуранту будет грозить наказание в виде двух лет лишения свободы, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

Проверка началась после того, как в полицию обратился 30-летний житель Кемерова. Мужчина сообщил, что на дороге у него произошел конфликт с другим водителем, который выстрелил в него.

На место происшествия прибыли наряд полиции и скорая помощь. Медики диагностировали у потерпевшего огнестрельное ранение ноги.

Полицейские выяснили, что пострадавший, сидя за рулем, обогнал автомобиль Honda Accord и по завершении маневра спровоцировал аварийную ситуацию, "подрезав" ее. Водитель иномарки остановился, чтобы разобраться с лихачом. Словесная перепалка закончилась стрельбой.

Полицейские изъяли у водителя "Хонды" травматический пистолет, а затем доставили стрелка в отдел полиции для разбирательства. Мужчина пояснил, что манера езды оппонента привела его в ярость.

В отношении задержанного полицейские составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ ("Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах"). Автомобилисту грозит административный штраф в размере до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

"При проверке нарушителя по месту жительства участковый уполномоченный изъял у него два охотничьих гладкоствольных ружья", - добавили в полиции.

Потерпевшему была оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время он проходит амбулаторное лечение. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая определит тяжесть нанесенного вреда здоровью потерпевшего.