В Кемеровской области задержан вероятный убийца ребенка на почве педофилии
НТВ
В Кемеровской области задержан вероятный убийца ребенка на почве педофилии
 
 
 
В Кемеровской области задержан вероятный убийца ребенка на почве педофилии
НТВ

В Кемеровской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 14-летней девочки.

Преступление было совершено в городе Киселевск сразу после наступления нового года, передает "Интерфакс" со ссылкой на Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

По данным следствия, 1 января 2008 года подозреваемый стал принуждать ребенка вступить с ним в половую связь. Когда же девочка отказалась, преступник задушил ее медной проволокой.

Для того, чтобы скрыть преступление, подозреваемый вывез тело девочки в поле и закопал его в снегу. В момент убийства мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Отметим, что в том же месяце жертвой сексуального маньяка стала еще одна жительница Кузбасса, также 14-летнего возраста.

Преступление произошло в Юрге, где 27-летний мужчина в вечернее время напал на ребенка. Приставив жертве нож к горлу, маньяк заставил девочку пойти с ним в недостроенное здание недалеко от жилого массива.

Угрожая расправой, преступник изнасиловал несовершеннолетнюю, после чего нанес ей два удара ножом в шею и живот. Предполагая, что убил жертву, преступник скрылся с места преступления.

Однако девочка выжила и смогла описать насильника. После чего по фотороботу удалось установить личность вероятного преступника. Он был задержан у своих родственников в Новосибирской области.