ЧП в интернате Екатеринбурга: старшие бросили младшего под поезд
Архив NEWSru.com
ЧП в интернате Екатеринбурга: старшие бросили младшего под поезд В 153-й школе-интернате Екатеринбурга процветает дедовщина. Как выяснилось, там бывшие воспитанники заставляли попрошайничать младших товарищей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЧП в интернате Екатеринбурга: старшие бросили младшего под поезд
Архив NEWSru.com
 
 
 
В 153-й школе-интернате Екатеринбурга процветает дедовщина. Как выяснилось, там бывшие воспитанники заставляли попрошайничать младших товарищей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Выпускники школы-интерната Сергей Королев и Сергей Голощапов были задержаны и находятся в отделении милиции
Архив NEWSru.com

В 153-й школе-интернате Екатеринбурга процветает дедовщина. Как выяснилось, там бывшие воспитанники заставляли попрошайничать младших товарищей, а когда один из подростков, 15-летний Саша Хотеев, отказался просить милостыню и пожаловался директору, выпускники жестоко избили его и бросили на железнодорожные пути под проходящий поезд.

Выпускники школы-интерната Сергей Королев и Сергей Голощапов были задержаны и находятся в отделении милиции. Они задержаны по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений.

По данным следствия, Королев и Голощапов жестоко избили Хотеева за то, что он отказался платить им дань. В момент совершения преступления оба подозреваемых находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Избив Сашу, они бросили его под поезд. Но машинист увидел подростка и успел остановить электропоезд.

В интернате о случившемся говорить не хотят - ни взрослые, ни дети. Сами воспитанники интерната неохотно рассказывают о том, что у них вымогают деньги и что им приходится попрошайничать. Но в нескольких торговых точках, которые расположены по соседству, рассказывают о детдомовцах, которые постоянно просят деньги.

Саша Хотеев сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии. Пока сотрудниками ЛОВД Шарташ возбуждено уголовное дело по статье за нанесение тяжких телесных повреждений. Если следствию удастся доказать факты вымогательства денег у воспитанников детдома, статья будет изменена на более жесткую, сообщает "Четвертый канал".