В Нижних Серьгах закончился суд над милиционерами, застрелившими собаку во время одного из рейдов
Архив NTVRU.com
В Нижних Серьгах закончился суд над милиционерами, застрелившими собаку во время одного из рейдов 14 мая Игорь Новиков и Константин Пильников убили шестимесячную лайку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Нижних Серьгах закончился суд над милиционерами, застрелившими собаку во время одного из рейдов
Архив NTVRU.com
 
 
 
14 мая Игорь Новиков и Константин Пильников убили шестимесячную лайку
Архив NTVRU.com
 
 
 
Хозяин собаки обратился к правоохранному прокурору, который и передал дело в суд. Суд милиционеров оправдал
Архив NTVRU.com

В Нижних Серьгах закончился суд над милиционерами, застрелившими собаку во время одного из рейдов. Стражей порядка обвиняли в жестоком обращении с животными. Им грозил срок лишения свободы около 2 лет, сообщает уральская телекомпания Четвертый канал.

Следствие по делу милиционеров длилось около месяца. Уголовное дело было возбуждено по статье 245 "жестокое обращение с животными, совершенное из хулиганских побуждений, повлекшее гибель животного".

14 мая Игорь Новиков и Константин Пильников убили шестимесячную лайку. Милиционеры проводили рейд по выявлению браконьеров на территории природного парка "Оленьи ручьи". Во время погони за одним из правонарушителей выбежала собака и набросилась на них. По словам следователей, милиционеры, опасаясь за свою жизнь, в целях самообороны применили огнестрельное оружие.

Хозяин собаки √ Сергей Блинов обратился к правоохранному прокурору, который и передал дело в суд. Суд милиционеров оправдал. Их действия признаны правомерными.

Подобный иск уже рассматривался в Нижнесерьгинском районном суде около двадцати лет назад. Тогда милиционера тоже оправдали. Но сейчас потерпевший √ хозяин собаки не собирается сдаваться. Скорее всего, он будет обжаловать решение суда. И тогда дело будет передано в областной суд.