В Николаевской области милиция ищет участников нападения на инкассаторов
НТВ
В Николаевской области милиция ищет участников нападения на инкассаторов
 
 
 
В Николаевской области милиция ищет участников нападения на инкассаторов
НТВ

В Николаевской области милиция расследует нападение на перевозчиков денег компании "Укрпочта". В ходе стрельбы был убит водитель броневика и двое из нападавших, сообщает официальный сайт МВД Украины.

Преступление было совершено около 8:00. Тогда в службу спасения "102" позвонил прохожий, ставший очевидцем перестрелки, которая произошла на улице Строителей возле дома N16 А.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что в ходе разбойного нападения был убит водитель инкассаторского автомобиля и один из грабителей, получивший ранение в грудь. Другой преступник скончался в больнице от сквозного ранения в голову.

Спутники расстрелянного водителя, находившиеся в броневике в момент нападения, не пострадали. В настоящий момент их опрашивают следователи, передает РИА "Новости".

По словам свидетелей попытки ограбления, преступники передвигались на автомобиле Daewoo Sens синего цвета, который перегородил дорогу машине "Укрпочты" в узком дворовом проезде. Затем из иномарки выскочили двое вооруженных мужчин в масках, открывших огонь через лобовое стекло. Водитель инкассаторской "газели" был убит первой же пулей, а его напарник успел пригнуться, передает "Интерфакс".

Злоумышленники бросились к боковой двери броневика, чтобы достать мешки с деньгами, однако по ним открыл огонь находившийся в грузовом отсеке третий инкассатор, вооруженный табельным пистолетом Макарова. Он ранил одного нападавшего в голову, и тогда его сообщник попытался спастись бегством, но был убит с расстояния в 20 метров. Фотографии с места происшествия публикует издание "Подробности".

Сотрудники Следственного отделения Ленинского отдела управления МВД Николаевской области возбудили уголовное дело по ч.2 ст.115 УК Украины (убийство).

Видео с места перестрелки опубликовано местной интернет-газетой "Новости N".

(18+)