В Волгограде четверо подростков в возрасте от 14 до 16 лет в среду совершили акт вандализма на кладбище Тракторозаводского района
Архив NTVRU.com
В Волгограде четверо подростков в возрасте от 14 до 16 лет в среду совершили акт вандализма на кладбище Тракторозаводского района Правонарушителей задержали сотрудники областного управления по борьбе с организованной преступностью
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Волгограде четверо подростков в возрасте от 14 до 16 лет в среду совершили акт вандализма на кладбище Тракторозаводского района
Архив NTVRU.com
 
 
 
Правонарушителей задержали сотрудники областного управления по борьбе с организованной преступностью
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам задержанных, надгробные памятники они громили в сильном алкогольном опьянении
Архив NTVRU.com

В Волгограде в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны четверо подростков в возрасте от 14 до 16 лет, которые в среду совершили акт вандализма на кладбище Тракторозаводского района, передает РИА "Новости".

По сведениям ГУВД Волгоградской области, правонарушителей задержали сотрудники областного управления по борьбе с организованной преступностью. Все подростки являются жителями района. Двое из них учатся в 51-й школе Волгограда.

Ранее на учете в милиции вандалы не состояли. В содеянном все сознались. По словам задержанных, надгробные памятники они громили в сильном алкогольном опьянении.

Акт вандализма на Тракторозаводском кладбище Волгограда был совершен в среду. В 11:00 были обнаружены разбитые памятники на нескольких могилах. На некоторых из памятников нарисована фашистская свастика. Рисунки сопровождались надписью "скинхеды".

Всего на мусульманском участке кладбища было осквернено шесть могил. Хулиганы разбили памятники, гранитные и мраморные плиты на пяти могилах, нарисовав на них краской фашистскую свастику. Что касается шестой могилы, где в прошлом году был похоронен офицер российской армии, то вандалы только опрокинули памятник над ней. По факту надругательства над могилами прокуратурой было возбуждено уголовное дело.

На месте преступления следователи прокуратуры и милиции нашли неопровержимые улики - отпечатки пальцев и обуви хулиганов. Вандалов подвело то, что они провели свою акцию под утро после дождя.