В Латвии арестован 16-летний сын полицейского, подозреваемый в убийстве девушки и угоне ее автомобиля
Фото NEWSru.com
В Латвии арестован 16-летний сын полицейского, подозреваемый в убийстве девушки и угоне ее автомобиля
 
 
 
В Латвии арестован 16-летний сын полицейского, подозреваемый в убийстве девушки и угоне ее автомобиля
Фото NEWSru.com

В латвийском городе Резекне суд санкционировал арест трех молодых людей, задержанных за убийство молодой автомобилистки, пишет Gorod.lv со ссылкой на пресс-секретаря Госполиции Томса Садовскиса. Двое из подозреваемых являются подростками, причем одним из них оказался отпрыск стража порядка.

Расследование началось 9 января, когда в Резекненский участок полиции поступило заявление о пропаже девушки 1993 года рождения. Днем ранее потерпевшая Виктория В. выехала с работы в Резекне на автомобиле Audi, но дома не появилась.

Было известно, что в день исчезновения девушка собиралась встретиться с кем-то из своих знакомых. Вскоре были задержаны трое подозреваемых: 24-летний мужчина и 16-летние подростки. На допросе они сознались в заранее спланированном убийстве, совершенном из корыстных побуждений. Также было установлено место, где преступники спрятали тело убитой, пишет rus.DELFI.lv.

Также выяснилось, что один из подростков является сыном сотрудника полиции, причем подозреваемого задержали сразу после убийства, но потом отпустили.

В ночь исчезновения девушки патруль полиции остановил на дороге автомобиль Audi, за рулем которого сидел 16-летний юноша без документов. Стражи порядка даже не стали выяснять, кому принадлежит машина. Они просто доставили автомобиль к месту жительства молодого человека, а ключи от машины отдали его отцу - своему коллеге.

За халатное отношение к своим обязанностям патрульных привлекут к ответственности. Расследование проводит Бюро внутренней безопасности полиции, передает Regnum.

В субботу начальник Государственной полиции Интс Кюзис отстранил от исполнения обязанностей обоих полицейских, которые не оформили протокол на сына своего коллеги, а также их непосредственного начальника и отца подозреваемого подростка, работавшего в Резекненском участке полиции.

По данным прессы, 16-летний сын полицейского уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов, но ему все сходило с рук. В 2014 году юноша был приговорен к условному лишению свободы сроком на четыре года и испытательным сроком в один год за хулиганство. Школьник ударил учителя и сломал ему нос.

А в декабре 2014 года подростка задержали за серию грабежей, но суд не стал заключать сына полицейского под стражу.