Прокуратурой Приморского края предъявлено обвинение в совершении убийства семи человек и покушения на убийство двоих человек жителю посёлка Сибирцево Черниговского района Приморского края Евгению Сидоренко
Архив NEWSru.com
Прокуратурой Приморского края предъявлено обвинение в совершении убийства семи человек и покушения на убийство двоих человек жителю посёлка Сибирцево Черниговского района Приморского края Евгению Сидоренко Как сообщили информационному агентству Дейта.RU в прокуратуре, следствие считает, что ранее судимый Сидоренко в период с 12 июля по 12 декабря 2005 года в посёлке Сибирцево совершил ряд особо тяжких преступлений, жертвами которых стали девять человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокуратурой Приморского края предъявлено обвинение в совершении убийства семи человек и покушения на убийство двоих человек жителю посёлка Сибирцево Черниговского района Приморского края Евгению Сидоренко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили информационному агентству Дейта.RU в прокуратуре, следствие считает, что ранее судимый Сидоренко в период с 12 июля по 12 декабря 2005 года в посёлке Сибирцево совершил ряд особо тяжких преступлений, жертвами которых стали девять человек
Телекомпания Эхо
 
 
 
Черниговский районный суд Приморского края удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал в отношении Сидоренко меру пресечения в виде содержания под стражей
Вести

Прокуратура Приморского края предъявила обвинение в совершении убийства семи человек и покушении на убийство двух человек жителю посёлка Сибирцево Черниговского района Приморского края Евгению Сидоренко.

Следствие считает, что ранее судимый Сидоренко в период с 12 июля по 12 декабря 2005 года в посёлке Сибирцево совершил ряд особо тяжких преступлений, в результате чего погибли 7 человек.

В июле 2005 года Сидоренко ночью неподалёку от железнодорожной станции посёлка Сибирцево совершил убийство своей знакомой, к которой испытывал личную неприязнь, а также ее спутника.

В августе 2005 года Сидоренко также ночью пробрался в дом своего знакомого и с целью его убийства поджег вещи в платяном шкафу. В результате пожара погибли хозяин дома, женщина и малолетний ребёнок.

В ноябре 2005 года в вечернее время Сидоренко с целью убийства ранее знакомой ему женщины, проживавшей на улице Комсомольской, нанёс ей удар ножом, однако довести свой умысел до конца не смог, так как потерпевшая оказала сопротивление и выбежала из дома. В тот же вечер на той же улице он совершил убийство из хулиганских побуждений одной незнакомой ему женщины и пытался убить случайную свидетельницу убийства.

12 декабря 2005 года Сидоренко вечером около магазина "Мария" на улице Комсомольской из хулиганских побуждений убил ножом еще одну женщину, после чего был задержан правоохранительными органами.

Предварительное расследование по данному уголовному делу ведет прокуратура Приморского края, сообщает Дейта.ru. По делу проводятся следственно-оперативные мероприятия, назначен ряд судебных экспертиз.

Черниговский районный суд Приморского края удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал в отношении Сидоренко меру пресечения в виде содержания под стражей.