Обвиненный в убийстве 7-летний американец получил 2 млн долларов
Архив NEWSru.com
Обвиненный в убийстве 7-летний американец получил 2 млн долларов Чтобы мирно уладить судебный иск, поданный семьей мальчика, власти города вынуждены были заплатить громадную сумму
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Обвиненный в убийстве 7-летний американец получил 2 млн долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Чтобы мирно уладить судебный иск, поданный семьей мальчика, власти города вынуждены были заплатить громадную сумму
Архив NEWSru.com
 
 
 
Несколько месяцев спустя обвинение отказалось от выдвинутых подозрений, обнаружив сперму на теле девочки и идентифицировав личность истинного преступника. В настоящее время он находится в тюрьме
Архив NEWSru.com

В США один из самых юных подозреваемых в тяжком преступлении получил компенсацию в 2 млн долларов. Как выяснилось, 7-летний житель Чикаго был несправедливо обвинен в убийстве 11-летней девочки, произошедшем в 1998 году. Чтобы мирно уладить судебный иск, поданный семьей мальчика, власти города вынуждены были заплатить громадную сумму, сообщает Reuters.

Мальчику, фамилия которого не называется, и его 8-летнему другу было предъявлено обвинение в том, что они сбили 11-летнюю Райан Харрис с велосипеда, кинув кирпич, после чего задушили ее и сексуально надругались.

Несколько месяцев спустя обвинение отказалось от выдвинутых подозрений, обнаружив сперму на теле девочки и идентифицировав личность истинного преступника. В настоящее время он находится в тюрьме.

Семья 7-летнего подозреваемого подала иск, заявив, что он пострадал от посттравматического шока в связи с переживаниями после предъявленных обвинений. В иске родители мальчика обвинили двух детективов, проводивших расследование, в том, что они выбили ложное признание у двух беззащитных маленьких мальчиков. Судебный иск другого обвиняемого также находится на рассмотрении.