Подполковник милиции Северной Осетии подрабатывал наркокурьером
Архив NEWSru.com
Подполковник милиции Северной Осетии подрабатывал наркокурьером
 
 
 
Подполковник милиции Северной Осетии подрабатывал наркокурьером
Архив NEWSru.com

Сотрудниками ФСБ России задержан старший оперуполномоченный уголовного розыска Орджоникидзевского РУВД Северной Осетии, в машине которого обнаружено более 11 кг героина и незарегистрированный револьвер системы "Наган" со спиленным номером.

По данным правоохранительных органов Челябинской области, где произошло задержание, высокопоставленный милиционер был задержан на 198 км автодороги Екатеринбург-Челябинск.

Следователи установили, что сотрудник уголовного розыска находился в очередном отпуске. По оперативным данным, задержанный в качестве наркокурьера неоднакратно осуществлял доставку наркотиков в Северную Осетию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, оперативники Управления собственной безопасности ГУВД Московской области задержали капитана милиции, который организовал сбыт героина в подмосковном Ногинске.

Капитан милиции, сотрудник расформированного Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, 30-летний Владимир Сорокин был задержан оперативниками УСБ с поличным при передаче 163 граммов героина наркоторговке для дальнейшей реализации. Момент передачи наркотика был зафиксирован оперативниками с помощью скрытой видеокамеры.

У оперативников есть основания полагать, что задержанный милиционер прикрывал наркоторговцев в Ногинске в течении продолжительного времени.

В настоящее время по данному факту Ногинская городская прокуратура возбудила в отношении задержанного Сорокина уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконное хранение и сбыт наркотиков).