Столичные полицейские ищут преступника, зарезавшего мужчину в подземном пешеходном переходе возле станции метрополитена "Текстильщики"
Вести
Столичные полицейские ищут преступника, зарезавшего мужчину в подземном пешеходном переходе возле станции метрополитена "Текстильщики"
 
 
 
Столичные полицейские ищут преступника, зарезавшего мужчину в подземном пешеходном переходе возле станции метрополитена "Текстильщики"
Вести

Столичные полицейские ищут преступника, зарезавшего мужчину в подземном пешеходном переходе возле станции метрополитена "Текстильщики". Расследование убийства началось в утренний час-пик и спровоцировало настоящий хаос, приведший к аварии с покалеченными людьми и затору на дороге.

Убийство было совершено во вторник ночью. По предварительным данным, в ходе конфликта, произошедшем в переходе при входе на станцию "Текстильщики", неизвестный злоумышленник нанес своему оппоненту несколько ножевых ранений. От полученных травм пострадавший скончался на месте, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По состоянию на 6:20 утра, когда москвичи массово поехали на работу, на месте происшествия продолжала работать оперативно-следственная группа. При этом был перекрыт для пассажиров один из входов на станцию.

Из-за этого спешащие в подземку жители были вынуждены переходить Волгоградский проспект, чтобы попасть в противоположенный вход в метро. При этом регулируемый наземный переход находится в 100 метрах от входа в метро, поэтому некоторые предпочли "срезать" путь и перебежать через проезжую часть.

В ходе одной из таких попыток автомобиль, ехавший в сторону области по Волгоградскому проспекту, сбил двух людей. Одним из пострадавших оказалась 50-летняя женщина, которая госпитализирована с тяжелыми травмами, пишет газета "Московский комсомолец".

Этот инцидент привел к тому, что движение на Волгоградском проспекте в утренние часы было практически заблокировано. Автомобилями оказались забиты даже прилегающие к проспекту улицы и выезды. Часть машин в итоге стала выезжать на Рязанский проспект, скорость движения на котором также сильно упала.

От ножей в Москве пострадали школьник и посетители McDonald's

Убийство у метро "Текстильщики" это не единственный случай поножовщины в Москве за последние сутки с небольшим. Так, ссора в очереди к кассам ресторана быстрого питания McDonald's, произошедшая около 21:00 в воскресенье, привела на больничную койку двух посетителей, передает РИА "Новости".

Сначала четверо молодых людей внутри кафе начали шумно спорить о том, кто должен стоять из них первым. Чтобы выяснить отношения, они вышли на улицу. Там, возле дома N52/2 по улице Арбат, злоумышленники и нанесли ножевые ранения 29-летнему Дмитрию Щенникову и его 25-летнему другу Владимиру Задуборскому, пишет Life News. Обоих отправили в институт имени Склифосовского.

По словам медиков, пострадавшие находятся в крайне тяжелом состоянии. Обоим нанесены ранения в живот, а у Владимира также диагностированы открытые раны головы и грудной клетки.

В тот же воскресный вечер на улице Шаболовка ножевое ранение получил девятиклассник. Информация об этом поступила в полицию около 22:44.

Прибывшие на место сотрудники МВД обнаружили во дворе дома N18, корпус 2 по улице Шаболовка школьника с резаной раной щеки. По словам пострадавшего, ранение ему нанесли двое грабителей, которые похитили у него мобильный телефон.

Раненого госпитализировали.

А в субботу вечером в Петербурге был задержан мужчина, подозреваемый в нападении с ножом на пассажира метро. Конфликт произошел около 22:50 в вагоне электропоезда на станции метро "Удельная".

"Неработающий житель Петербурга во время внезапной ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, ударил ножом 35-летнего пассажира, также петербуржца, и с места происшествия скрылся", - говорится в полицейском пресс-релизе.

Пострадавший с ранениями живота был доставлен в Мариинскую больницу в состоянии средней тяжести.

Задержать подозреваемого по горячим следам удалось наряду 1-й роты 3-го отдела полиции управления МВД на метрополитене. Полицейские искали преступника по приметам, указанным потерпевшим.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Подозреваемому грозит до восьми лет заключения.