Задержан житель Подмосковья, "заказавший" бывшую жену
Фото NEWSru.com
Задержан житель Подмосковья, "заказавший" бывшую жену
 
 
 
Задержан житель Подмосковья, "заказавший" бывшую жену
Фото NEWSru.com

На Киевском вокзале столицы задержан 45-летний житель Московской области за подготовку заказного убийства бывшей жены, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

"Несколько дней назад оперативникам МУРа стало известно, что некий мужчина ищет исполнителя убийства. Под видом киллера на встречу с заказчиком отправился переодетый оперативник", - рассказал источник.

Как выяснилось, сообщил он, "мужчина, постоянно проживающий в деревне Шульгино Одинцовского района Подмосковья, хотел избавиться от своей бывшей жены, 43-летней жительницы поселка Барвиха".

В пятницу поздно вечером на Киевском вокзале лже-киллер передал заказчику фото якобы убитой женщины и получил 300 тыс. рублей. После этого мужчина и был задержан оперативниками.

Уголовное дело возбуждено по статьям "подстрекательство к убийству по заказу", расследование ведет Главное следственное управление СК РФ по Москве.

Решением суда бывший муж арестован. Источник не уточнил имена бывших супругов, а также мотивы несостоявшегося преступления.