В Москве зарезан дворник из Узбекистана - второй случай за две недели
Архив NEWSru.com
В Москве зарезан дворник из Узбекистана - второй случай за две недели
 
 
 
В Москве зарезан дворник из Узбекистана - второй случай за две недели
Архив NEWSru.com

В Москве совершено убийство дворника из Узбекистана. Как сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах, в милицию поступило сообщение о том, что в районе дома 10 по улице Зорге лежит человек в крови. Труп обнаружили собачники, которые гуляли со своими питомцами.

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции обнаружили труп Зухритдина Равшанова, 1971 года рождения, приехавшего в Москву из Узбекистана и работавшего дворником в РЭУ-40.

По заключению экспертов, смерть мужчины наступила от 20 ножевых ранений. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В настоящее время следователи проверяют на причастность к этому убийству местных участников радикальных, экстремистских и спортивных молодежных группировок, а также ранее судимых жителей.

Стоит отметить, что всего две недели назад, 26 января, в Восточном округе Москвы при аналогичных обстоятельствах также было совершено убийство дворника. Тогда на Уссурийской улице за гаражами в районе дома 16 с 20 колото-резаными ранениями был обнаружен труп дворника из Азии, также работавшего в местном РЭУ. Преступников пока не нашли.

Стоит отметить, что в конце прошлой недели был поставлен печальный рекорд по количеству убийств. Только за два дня - пятницу и субботу - в разных районах города произошло два массовых убийства, одно убийство на национальной почве и одно заказное убийство. Всего погибли 8 человек, сообщают "Новые известия".

Так, в субботу произошла кровавая бойня в доме 31/9 по улице Большая Серпуховская в квартире 60-летней Варвары Богдановой.

Прибывшие милиционеры обнаружили трупы погибших: самой пенсионерки, ее 29-летнего сына Георгия и 61-летнего гражданского мужа женщины Теймураза Бакрадзе. Все жертвы были изрезаны ножами и лежали в лужах крови. Уже после смерти мужчины были расстреляны из пистолета.

Среди версий рассматриваются ограбление, а также заказное убийство одного из членов семьи и устранение других как свидетелей.

Еще три трупа в этот день милиционеры обнаружили в бесхозной постройке за домом N12 на улице Ивана Бабушкина. Вечером там вспыхнул сильный пожар. Потушив его, пожарные обнаружили на пепелище тела трех человек. Следствие не исключает, что убийцы подожгли здание, чтобы скрыть улики.

В субботу вечером около дома N1 на Бескудниковском бульваре был расстрелян уроженец Дагестана Кебир Гасанов. Заказной характер убийства не вызывает сомнения - киллеры произвели два контрольных выстрела в голову. Киллеры изображали из себя дорожных рабочих: они подошли к жертве в спецовках – штанах и куртках сине-оранжевого цвета.

Расстреляв мужчину, убийцы бросили оружие и спецовки в кусты, а сами скрылись. Столичные милиционеры уже запросили сведения о погибшем у дагестанских коллег и не исключают, что Гасанов был связан с криминальным миром.