Банда милиционеров дважды ограбила студента -на общую сумму 30 тыс. долларов
Архив NEWSru.com
Банда милиционеров дважды ограбила студента -на общую сумму 30 тыс. долларов
 
 
 
Банда милиционеров дважды ограбила студента -на общую сумму 30 тыс. долларов
Архив NEWSru.com

Сотрудниками восьмого отдела МУР и Главного управления собственной безопасности МВД задержаны пятеро сотрудников полка патрульно-постовой службы милиции УВД Юго-Западного округа Москвы. Задержанные подозреваются в вымогательстве и разбое.

По данным пресс-службы ГУСБ МВД России, 9 февраля задержанные милиционеры, находясь в патруле, остановили на улице молодого человека - студента одного из московских вузов.

При досмотре молодого человека у него якобы был обнаружен коробок с марихуаной, и милиционеры немедленно предложили "замять дело" за 1,5 тыс. долларов.

После этого сотрудники милиции вместе с молодым человеком направились к нему домой, где взяли с него 2 тыс. долларов наличными. При этом, как выяснилось, наивный студент отсчитал эту сумму из пачки денег в 30 тыс. долларов.

На следующий день на того же студента было совершено разбойное нападение у дверей его квартиры. 10 февраля по домашнему телефону молодого человека позвонил мужчина и представился сотрудником дежурной части УВД Юго-Западного округа Москвы. Звонивший предложил прийти в здание УВД, "чтобы завершить все формальности".

При выходе из квартиры на студента напали неизвестные, угрожая ему пистолетами Макарова. В завязавшейся потасовке молодой человек сумел ранить одного из нападавших.

Тем не менее, напавшие проникли в квартиру и похитили из нее оставшиеся 28 тыс. долларов и все драгоценности на общую сумму 850 тыс. рублей.

По подозрению в совершении этих преступлений и были задержаны пятеро милиционеров. По факту преступлений заведено уголовное дело по статье "разбой", решается вопрос об аресте задержанных, сообщает "Интерфакс". Операцию проводили сотрудники Московского уголовного розыска при поддержке оперативников управления собственной безопасности.