Сотрудники МУРа арестовали банду спортсменов
Архив NEWSru.com
Сотрудники МУРа арестовали банду спортсменов Налетчики связали трех охранников завода, отобрали у них служебные пистолеты "Иж" и похитили из заводской кассы 1 млн 290 тыс. рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники МУРа арестовали банду спортсменов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Налетчики связали трех охранников завода, отобрали у них служебные пистолеты "Иж" и похитили из заводской кассы 1 млн 290 тыс. рублей
Архив NEWSru.com
 
 
 
. На днях милиционерам стало известно, что банда планирует ограбить зал игровых автоматов
Архив NEWSru.com

Организованную преступную группу сотрудников частных охранных предприятий, на счету которых около десятка вооруженных налетов на фирмы и залы игровых автоматов, задержали в среду ночью сотрудники столичного угрозыска. Оказалось, что налетчики работали в московских ЧОПах и грабили охраняемые ими же объекты.

На банду, состоящую из четырех человек, сыщики вышли после того, как преступники ограбили молочный завод на Иваньковском шоссе. Налетчики связали трех охранников завода, отобрали у них служебные пистолеты "Иж" и похитили из заводской кассы 1 млн 290 тыс. рублей.

Пострадавшие рассказали, что только один из бандитов был в маске. В результате сыщики предположили, что грабитель ранее работал в охране завода и опасался, что дежурная смена узнает его.

Оперативники изучили биографии уволившихся с завода охранников и вышли на 24-летнего жителя подмосковного Сергиева Посада. Выяснилось, что он дружит с тремя жителями подмосковного Раменского, которые также работают в столичных ЧОПах.

Как выяснилось, у каждого из задержанных был разряд по вольной или рукопашной борьбе. На днях милиционерам стало известно, что банда планирует ограбить зал игровых автоматов возле метро "Академическая". Нападение, по оперативным данным, было намечено на среду, поэтому группу решили задержать сегодняшней ночью.

При обыске в машине у преступников был изъят целый арсенал: комплект масок-шапочек, газовый пистолет, переделанный в боевой, и похищенные с молочного завода пистолеты. Одному из налетчиков - 25-летнему Максиму - удалось скрыться. Ведется его поиск, передает агентство "Вечерняя Москва".