Кандагар является ключевым пунктом поставки опиумного сырья на подпольные заводы по производству героина
Архив NTVRU.com
Кандагар является ключевым пунктом поставки опиумного сырья на подпольные заводы по производству героина По информации западных спецслужб, местные наркоторговцы тайно вывезли огромные запасы опиума из Афганистана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кандагар является ключевым пунктом поставки опиумного сырья на подпольные заводы по производству героина
Архив NTVRU.com
 
 
 
По информации западных спецслужб, местные наркоторговцы тайно вывезли огромные запасы опиума из Афганистана
Архив NTVRU.com
 
 
 
Закрыт крупнейший опиумный рынок в Кандагаре
Архив NTVRU.com

Руководству Афганистана при содействии американских военных подразделений удалось прекратить деятельность крупнейшего опиумного рынка под открытым небом в Кандагаре, сообщает "РосБизнесКонсалтинг".

По словам представителей комиссии ООН по борьбе с наркотиками, ликвидация этого рынка стало первым решительным шагом правительства Хамида Карзая в деле борьбы с наркоторговлей. В настоящее время территория рынка и прилегающие к ней районы патрулируются подразделениями афганских сил безопасности.

Кандагар является ключевым пунктом поставки опиумного сырья на подпольные заводы по производству героина. В последнее десятилетие в этом городе и близлежащих районах производилось 85% афганского опиума.

Ранее под давлением международного сообщества в Афганистане был принят закон, запрещающий выращивать мак, а также производство опиума и героина. После падения режима талибов деятельность по выращиванию мака активизировалось. В настоящее время доля Афганистана в поставке наркотиков в Европу оценивается в 90%.

По информации западных спецслужб, местные наркоторговцы тайно вывезли огромные запасы опиума из Афганистана. Весной 2002 года на территории страны ожидается богатый урожай опиумного мака.