Полиция Гонконга сорвала церемонию посвящения в тайное общество гангстеров
Архив NTVRU.com
Полиция Гонконга сорвала церемонию посвящения в тайное общество гангстеров Преступники в возрасте от 18 до 51 были захвачены в самый разгар церемонии посвящения новых членов так называемого общества "Триады"
 
 
 
Полиция Гонконга сорвала церемонию посвящения в тайное общество гангстеров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преступники в возрасте от 18 до 51 были захвачены в самый разгар церемонии посвящения новых членов так называемого общества "Триады"
Архив NTVRU.com

Полиция Гонконга, отрабатывая оперативную информацию, провела операцию по аресту членов глубоко законспирированного общества ганстеров. Как передает Reuters , всего в ходе акции было арестовано 44 человека.

Представители правоохранительных органов сообщили, что преступники в возрасте от 18 до 51 были захвачены в самый разгар церемонии посвящения новых членов так называемого общества "Триады".

В операции участвовали более 80 полицейских. Они ворвались в ресторан, где в потайной комнате 44 бандита проводили ритуал инициации. При этом, как отмечается, двое из них дежурили снаружи и пытались помешать полиции. Среди задержанных оказались 14 полноправных членов "Триады", еще 30 человек готовились ими стать.

Полиция в убежище триадистов обнаружила благовонные палочки, фрукты, вино, ножи для резки мяса и несколько игл. Как предполагается, все это должно было применяться в церемонии посвящения.

Все задержанные остаются под стражей, и с ними проводятся допросы. В Гонконге участие в тайном обществе "Триады" считается незаконным.