12-летний контрабандист проглотил 87 презервативов с героином
Архив NTVRU.com
12-летний контрабандист проглотил 87 презервативов с героином
 
 
 
12-летний контрабандист проглотил 87 презервативов с героином
Архив NTVRU.com

12-летнего выходца из Нигерии, являющегося гражданином США, уличили в том, что он перевозил 87 презервативов, наполненных героином, в собственном желудке, передает Ananova.com .

По предварительным оценкам, стоимость конфискованного наркотика составляет 1 900 тыс. долларов. Принц Ннаедози Умегболу летел из Африки в Нью-Йорк. Он был арестован в аэропорту LaGuardia, где ему внезапно стало плохо.

По характерным признакам таможенники определили, что мальчик является контрабандистом-глотателем. В настоящее время он находится в больнице, врачи говорят о том, что его состояние стабильное и опасности для жизни нет.

По утверждению властей, пока неизвестно, кто организовал поездку несовершеннолетнего наркокурьера. Отец мальчика отбывает срок в тюрьме американского города Петербург (штат Вирджиния) по обвинению в вербовке контрабандистов наркотиков.

Полиция выяснила, что 12-летний американец жил в Нигерии с бабушкой и дедушкой. По данным правоохранительных органов, его отец, Чуквунвиек Умегболу, был осужден в 1995 вместе с пятью подельниками за контрабанду в штат Джоржия в течение 10 лет героина на 33 млн. долларов.

Напомним, что на днях подобный случай с задержанием юной контрабандистки произошел в Великобритании. В суде Манчестера в четверг рассматривалось дело по обвинению 13-летней девочки в контрабандном провозе на территорию Британии 13 килограммов героина на 1,3 млн. долларов.

Следствие установило, что малолетняя гражданка Великобритании путешествовала одна. Она села в самолет в аэропорту Исламабада (Пакистан) и была арестована по прибытии в Манчестер с сумкой, полной героина.

Сразу после ареста 13-летнюю путешественницу отправили в центр специального содержания в Брэдфорде. Ранее полиция утверждала, что девочка стала самой юной преступницей из задержанных контрабандистов. Но теперь ее рекорд побит несовершеннолетним нигерийцем.