Из подмосковного обменника грабители вынесли почти полмиллиона рублей
Архив NTVRU.com
Из подмосковного обменника грабители вынесли почти полмиллиона рублей В Московской области совершено нападение на пункт обмена валюты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из подмосковного обменника грабители вынесли почти полмиллиона рублей
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Московской области совершено нападение на пункт обмена валюты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эпидемия ограблений охватила столичные пункты обмена валюты
Архив NTVRU.com

В Московской области совершено нападение на пункт обмена валюты. Добычей грабителей стали почти полмиллиона рублей, сообщает РИА "Новости".

По данным ГУВД Подмосковья, преступление было совершено накануне в городе Подольске. Грабители проникли в неохраняемое помещение пункта обмена валюты Атлант-банка, взломали сейф и вынесли более 6,3 тыс. долларов и свыше 250 тыс. рублей.

В настоящее время по подозрению в совершении данного преступления разыскивается неработающий местный житель. Его имя и фамилия в интересах следствия не называются. Личности соучастников грабежа устанавливаются, проводится расследование.

Эпидемия ограблений охватила столичные пункты обмена валюты

Напомним, что в последнее время столичные пункты обмена валюты охватила эпидемия ограблений. Только за одну прошлую неделю было совершено три ограбления обменников Москвы. Но во всех случаях это были вооруженные нападения, сопровождающиеся насилием в отношении персонала обменников.

Так, в ночь на прошлую пятницу был ограблен пункт обмена валюты в ресторане "Кармель" на 1-й Тверской-Ямской улице. Неизвестные проникли в помещение обменного пункта банка "Деловая Москва", расположенного в помещении ресторана. Ударив девушку-кассира по голове тяжелым предметом, они похитили 5 тыс. долларов и 300 тыс. рублей. Охранник в момент нападения отсутствовал. Пострадавшая госпитализирована.

1 сентября двое мужчин зашли в филиал Межтрансбанка на Ленинском проспекте, 62. В это время в пункте обмена валюты находилась только женщина-кассир. Угрожая ей физической расправой, преступники похитили 1,2 млн. рублей и скрылись.

За неделю до этого преступники ограбили обменный пункт, расположенный в доме ╧ 180 по проспекту Мира. Охранник расположенного поблизости спортивного магазина обнаружил тяжело раненную кассиршу обменного пункта и вызвал милицию. Сотрудники правоохранительных органов установили, что двое преступников нанесли женщине рубленую рану головы, после чего похитили деньги из кассы обменного пункта и скрылись. Пострадавшая была госпитализирована в бессознательном состоянии.

Ранее в ночь на четверг две недели назад в центре Москвы был ограблен пункт обмена валюты КБ "Адреевский", расположенный по адресу Тверская, 12, стр. 2. Ранена женщина-кассир. Выехавшие на место происшествия сотрудники милиции обнаружили в помещении пункта с колото-резаной раной груди кассира, она госпитализирована. По предварительным данным, из помещения пункта исчезло 20 тыс. долларов.