В Новокузнецке трое неизвестных напали на кассира и охранника, перевозивших деньги
Архив NTVRU.com
В Новокузнецке трое неизвестных напали на кассира и охранника, перевозивших деньги Совершено бандитское нападение на кассира и водителя-охранника детской больницы номер 7
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Новокузнецке трое неизвестных напали на кассира и охранника, перевозивших деньги
Архив NTVRU.com
 
 
 
Совершено бандитское нападение на кассира и водителя-охранника детской больницы номер 7
Архив NTVRU.com
 
 
 
Губернатор области Аман Тулеев направил телеграмму мэру Новокузнецка
Архив NTVRU.com

В среду около полудня в Новокузнецке совершено бандитское нападение на кассира и водителя-охранника детской больницы номер 7, которые везли зарплату для работников больницы, сообщает РИА "Новости".

При переходе от машины к административному зданию больницы на кассира и водителя-охранника напали трое неизвестных. Они сделали несколько выстрелов из неустановленного пока оружия. Завладев пакетом с деньгами, нападавшие скрылись.

Кассир и водитель-охранник в тяжелом состоянии с огнестрельными ранениями находятся в реанимации одной из городских больниц. По данным ГУВД Кемеровской области, в настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная служба. Сумма похищенного устанавливается.

По горячим следам преступников задержать не удалось. Продолжается поиск свидетелей. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется поиск преступников.

Аман Тулеев считает, что в такого рода преступлениях вполне могут быть замешаны руководители предприятий, на территории которых они совершаются

Стало известно, что в связи с этим происшествием губернатор области Аман Тулеев направил телеграмму мэру Новокузнецка Сергею Мартину, потребовав провести служебное расследование в больнице и рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности руководства больницы.

Аман Тулеев "возмущен тем, что преступления подобного рода происходят в Кузбассе не в первый раз". Он не раз уже обращался к руководителям предприятий различных форм собственности "с требованием обеспечить безопасность людей и сохранность денег, выделяемых на заработную плату". Тулеев считает, что в такого рода преступлениях вполне могут быть замешаны руководители предприятий, на территории которых они совершаются.

По распоряжению губернатора назначена премия для тех, кто сообщит достоверную информацию о лицах, совершивших сегодняшнее нападение, а также для работников органов внутренних дел, которые раскроют это преступление. Анонимность источников гарантируется.

Предыдущее ограбление в Кемеровской области произошло в конце июля

Напомним, что предыдущее вооруженное ограбление в Кемеровской области произошло 18 июля 2002 года. Двое неизвестных в масках вошли в филиал Сбербанка, расположенный на улице Витебской в Ленинске-Кузнецке Кемеровской области. Для устрашения они выстрелили вверх из неустановленного оружия.

Затем бандиты похитили из кассы смехотворную сумму, которая была в кассе - 210 рублей. В это время в помещении филиала отсутствовала охрана, на месте были только два сотрудника-кассира. Поэтому похитители без особых затруднений скрылись с места преступления.

С места происшествия изъяты гильза и пуля калибра 9 мм. По данному факту прокуратурой Ленинск-Кузнецка возбуждено уголовное дело по ст. 162, ч. 3 УК РФ (разбой). Расследование продолжается.