В Тюмени за неделю пропали коммерсант и бизнес-леди
Вести
В Тюмени за неделю пропали коммерсант и бизнес-леди Буквально за несколько последних дней в административном центре области бесследно исчезли два коммерсанта, в том числе женщина. Еще один бизнесмен пропал всего два месяца назад
 
 
 
В Тюмени за неделю пропали коммерсант и бизнес-леди
Вести
 
 
 
Буквально за несколько последних дней в административном центре области бесследно исчезли два коммерсанта, в том числе женщина. Еще один бизнесмен пропал всего два месяца назад
Russian Look

В Тюменской области полиция выясняет причины исчезновений бизнесменов, которые приобретают серийный характер. Буквально за несколько последних дней в административном центре области бесследно исчезли два коммерсанта, в том числе женщина. Еще один бизнесмен пропал всего два месяца назад.

2 октября 2011 года в районе улицы Институтской города Тюмени без вести пропала генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью "Страховой консалтинговый центр "МегаПолис" Татьяна Панкова, сообщает официальный сайт областного следственного управления.

По предварительным данным, в тот день Панкова, управляя автомобилем Lexus RX-350, отправилась на некую встречу. Она должна была состояться в районе конечной остановки автобуса маршрута №54 по улице Институтской. С тех пор о судьбе бизнес-леди ничего не известно.

Той же ночью незапертая престижная иномарка Панковой была обнаружена в Екатеринбурге. Отметим, что расстояние между этими двумя областными центрами превышает 300 километров.

Приметы пропавшей женщины: на вид ей 30 - 35 лет, худощавого телосложения, стрижка короткая. Панкова была одета в черный спортивный костюм, а ноги обуты в черные кроссовки на розовой подошве.

Уже через несколько дней, утром 7 октября 2011 года, в Тюмени пропал директор Общества с ограниченной ответственностью "Проектно-изыскательская компания "Прогноз+" Александр Писарёв. Известно, что бизнесмен вышел из дома по улице Котельщиков и поехал в офис, расположенный на Харьковской улице. Однако до места назначения он не добрался.

10 октября автомобиль Писарева Toyota Land Cruiser 200 был обнаружен открытым около одного из домов по улице Холодильной в Тюмени. "Проведенные по горячим следам поисковые и оперативно-розыскные мероприятия результата не дали", - говорится в официальном сообщении.

Приметы пропавшего коммерсанта: на вид ему около 40 лет, рост 175 см, волосы русые, худощавого телосложения, глаза голубые. Он был одет в серый костюм, белые туфли, белую рубашку с длинным рукавом и квадратными запонками серого цвета.

Особые приметы: у Писарёва есть два шрама - на груди и левом колене.

В связи с этими происшествиями в следственном отделе по Центральному округу Тюмени возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Всех, кому что-либо известно об обстоятельствах пропажи Панковой и Писарева, следователи просят звонить по телефонам: 43-42-62, 64-78-27 или по телефону 02.

"В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения пропавших, а также на установление всех обстоятельств их исчезновения", - заключили в сыскном ведомстве.

Добавим, что тюменские бизнесмены стали пропадать один за другим еще летом. Тогда исчез исполнительный директор местной инвестиционной компании Альберт Рудой, передает "Интерфакс".

В пятницу, 29 июля, коммерсант отвез на своей иномарке ребенка в детский сад, и с тех пор его больше никто не видел. Машина предпринимателя была обнаружена на одной из улиц Тюмени. По факту исчезновения бизнесмена тоже возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".