Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

Два гражданина Украины, совершившие убийство шофера такси в Португалии, в четверг были приговорены судом города Брага к 21 году лишения свободы.

Суд первоначально намеревался смягчить наказание одному из обвиняемых в связи с тем, что к моменту совершения преступления он еще не достиг совершеннолетия. Однако затем отказался от своего намерения, так как преступник в ходе процесса "не продемонстрировал никакого раскаяния", сообщает РИА "Новости".

В посольстве Украины в Лиссабоне сообщили, что "никаким официальным уведомлением о решении суда не располагают", и после получения соответствующих документов "они будут изучены для принятия решения".

По сообщениям португальской прессы, таксист был найден мертвым в багажнике своей машины 16 мая этого года недалеко от строящегося стадиона в городе Брага.

По свидетельствам коллег, к которым шофер обращался, чтобы узнать, как лучше проехать к месту назначения, в его машине находились двое молодых людей, "похожих на эмигрантов из Восточной Европы". Преступников полиции очень быстро удалось вычислить и арестовать.