Владелец знаменитой хоккейной команды "Химик" (Воскресенск) 34-летний Андрей Трифонов был убит в ночь на пятницу
Архив NTVRU.com
Владелец знаменитой хоккейной команды "Химик" (Воскресенск) 34-летний Андрей Трифонов был убит в ночь на пятницу Всего по обеим иномаркам было выпущено свыше двух десятков пуль
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владелец знаменитой хоккейной команды "Химик" (Воскресенск) 34-летний Андрей Трифонов был убит в ночь на пятницу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Всего по обеим иномаркам было выпущено свыше двух десятков пуль
Архив NTVRU.com
 
 
 
Следствие сейчас отрабатывает версии случившегося, в том числе связанные с коммерческой деятельностью убитого
Архив NTVRU.com

Один из учредителей знаменитой хоккейной команды "Химик" (Воскресенск) 34-летний Андрей Трифонов был убит в ночь на пятницу в Воскресенском районе Подмосковья. Как сообщили агентству "Вечерняя Москва" в ГУВД Подмосковья, киллеры поджидали Трифонова возле его собственного дома в деревне Елкино.

Около 2:00 напротив коттеджа остановились "мерседес" и джип. За рулем "мерседеса" находился сам Трифонов, на переднем пассажирском сиденье сидела его супруга. Джипом управлял 40-летний охранник-водитель. Нападавшие, предположительно преступников были двое, стреляли из пистолета-автомата иностранного производства. На месте происшествия было изъято 12 гильз калибра 7,65.

Всего по обеим иномаркам было выпущено свыше двух десятков пуль. Почти все они достались Трифонову и охраннику-водителю. Супруга же бизнесмена чудом не пострадала.

На звук выстрелов из дома выбежали друзья Трифонова. Коммерсант был еще жив, его немедленно отвезли в больницу. Два часа спустя он скончался, не приходя в сознание. Водитель сейчас находится в критическом состоянии в реанимации Воскресенской ЦРБ.

Следствие сейчас отрабатывает версий случившегося, в том числе связанные с коммерческой деятельностью убитого. По данным милиционеров, это убийство имеет черты заказного. Трифонов был известным в городе бизнесменом и владел рядом крупных коммерческих предприятий. Его брат Александр - вице-президент ХК "Химик".

По данным милиции, 34-летний Трифонов являлся местным авторитетом по кличке Трифон. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.