На Камчатке террорист потребовал, чтобы радиоведущий выполнил его музыкальные заявки
Архив NTVRU.com
На Камчатке террорист потребовал, чтобы радиоведущий выполнил его музыкальные заявки
 
 
 
На Камчатке террорист потребовал, чтобы радиоведущий выполнил его музыкальные заявки
Архив NTVRU.com

Дерзкое хулиганское нападение на сотрудника одной из радиостанций совершено на Камчатке. Как сообщили в пятницу агентству "Интерфакс" в областном УВД, минувшей ночью пьяный дебошир, вооруженный пневматическим пистолетом, выломал входную дверь в редакции "Радио-3" и, ворвавшись в эфирную студию, приставил оружие к голове ведущего Геннадия Шеренговского.

Налетчик потребовал выполнять его музыкальные заявки, иначе он угрожал уничтожить оборудование радиостудии, стоимость которой оценивается в десятки тысяч долларов. Вызванный коллегами ведущего наряд милиции обезвредил хулигана и доставил его в отделение.

Проведенный в наркологическом диспансере анализ подтвердил то, что налетчик находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. В результате нападения никто из сотрудников радиостанции не пострадал.

Похожий случай недавно случился в Бразилии

NTVRU.com ранее сообщал об аналогичном случае , только там в качестве террориста выступал солист группы, выпустившей дебютный альбом, который не пользовался особенным успехом.

Музыкант под угрозой применения оружия вынудил сотрудника радиостанции на юге Бразилии крутить в эфире его дебютный альбом. Экзекуция над слушателями и ди-джеем длилась больше часа. Однако акт насилия не принес террористу желаемого успеха и не раскрыл перед ним двери в большой шоу-бизнес.

27-летний Маркус Виниус дос Сантос (Marcus Vinicius dos Santos), вокалист рок-группы ACC (португальский акроним для полного наименования группы "По ту сторону серого неба" "Beyond the Gray Sky"), ворвался в специализированную кабинку диск-жокея Марсио Паза на радио "Атлантида" FM в городе Порто-Алегре и заставил его поставить в эфире его альбом "Фазы жизни".

Группа АСС состоит из пяти человек, на своем сайте музыканты изображают себя футуристическими супергероями, живущими в постапокалиптическом мире. Инцидент в Бразилии продолжался приблизительно 70 минут. После этого Виниус дос Сантос сдался полиции, которая блокировала здание. Никто не пострадал, а захваченный ди-джей после освобождения спокойно закончил передачу сообщением о том, где слушатели могут приобрести новый альбом группы ACC.