Проверка подозрительных сделок началась после поступившего в ФСБ письма от дирекции завода
Архив NTVRU.com
Проверка подозрительных сделок началась после поступившего в ФСБ письма от дирекции завода В Красноярске взяты с поличным двое военнослужащих при попытке продать партию деталей приборов, содержащих драгоценные металлы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Проверка подозрительных сделок началась после поступившего в ФСБ письма от дирекции завода
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Красноярске взяты с поличным двое военнослужащих при попытке продать партию деталей приборов, содержащих драгоценные металлы
Архив NTVRU.com
 
 
 
К середине августа злоумышленниками было разукомплектовано 230 приборов
Архив NTVRU.com

В Красноярске взяты с поличным двое военнослужащих при попытке продать партию деталей приборов, содержащих драгоценные металлы, передает РИА "Новости".

Проверка подозрительных сделок началась после поступившего в ФСБ письма от дирекции расположенного в закрытом поселке Подгорный химического завода, работающего по заказам Министерства обороны. Дирекция информировала правоохранительные органы, что на предприятие в нерабочее время "проникают неизвестные", которые похищают с измерительных приборов детали, содержащие драгоценные металлы.

К середине августа злоумышленниками было разукомплектовано 230 приборов. По предварительным подсчетам, ущерб составил 760 тыс. рублей. Из-за вышедших из строя приборов была приостановлена работа на нескольких производственных участках.

Сотрудники красноярских спецслужб приступили к расследованию инцидента. В ходе оперативных мероприятий были задержаны преступники √ двое солдат срочной службы, охранявших завод. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).