На Урале рабочие убили семью бывшего босса, чтобы забрать зарплату
НТВ
На Урале рабочие убили семью бывшего босса, чтобы забрать зарплату
 
 
 
На Урале рабочие убили семью бывшего босса, чтобы забрать зарплату
НТВ

В Челябинской области арестованы трое рабочих, которых подозревают в убийстве отца своего босса и его жены. Мотивом совершения преступления стало желание получить причитающуюся заработную плату.

После обнаружения трупов коммерсанта и его супруги в поселке Красное Поле Сосновского района милиционеры по горячим следам задержали трех жителей Челябинска - Али Алиева, Юрия Рудакова и Гасана Тажудинова, сообщает "Урал-пресс-информ".

Тела мужчины и женщины с огнестрельными ранениями были найдены 7 мая. Вскоре следователи установили, что Алиев и Рудаков год назад работали в цехе металлообработки, принадлежавшем сыновьям потерпевшего. Однако впоследствии они уволились после нерегулярной выплаты зарплаты. Чтобы забрать причитающуюся им зарплату, они и решили ограбить бизнесмена.

В ночь на 7 мая Алиев, Рудаков и Тажудинов проникли в дом предпринимателя. Убив из пистолета его жену, налетчики потребовали у хозяина дома показать, где хранятся деньги. Бизнесмен выполнил требование злоумышленников, успев при этом нажать "тревожную" кнопку охраны.

До приезда охраны злоумышленники убили предпринимателя, а затем "ввели в заблуждение прибывших на место милиционеров" и скрылись из дома.

Как ранее сообщалось, один из киллеров даже сам встретил приехавших милиционеров, после чего провел оперативников к трупам, на место преступления. Беспечные стражи порядка занялись следственной работой, а злоумышленник спокойно скрылся.