В Якутии задержан подозреваемый в убийстве двух охотников
Архив NEWSru.com
В Якутии задержан подозреваемый в убийстве двух охотников
 
 
 
В Якутии задержан подозреваемый в убийстве двух охотников
Архив NEWSru.com

Жители якутского села Хадан задержали подозреваемого в убийстве двух человек и ранении третьего. Как сообщили "Интерфаксу" в пятницу в республиканском МВД, двойное убийство было совершено 6 мая в охотничьем зимовье, расположенном в 13 км от села Хадан Сунтарского района.

Жертвами убийцы стали двое братьев, которых он застрелил из охотничьего ружья. После этого преступник поджег зимовье и скрылся.

Скрываясь в тайге, преступник наткнулся на рыбака, которого также попытался убить. Однако огнестрельное ранение оказалось не смертельным. Истекающий кровью рыбак вступил с нападавшим в схватку и смог отнять у него оружие. Преступнику удалось вырваться и убежать. Позже он смог достать второе ружье.

По тревоге была поднята районная милиция. Но начавшийся на реке Вилюй ледоход лишил местных милиционеров возможности переправиться на другой берег и предпринять меры к задержанию убийцы.

Министр внутренних дел Якутии Яков Стахов принял решение направить в село Хадан вертолет со следственно-оперативной группой во главе с первым заместителем министра Николаем Вагиным.

Местные власти и милиция Сунтарского района организовали эвакуацию рыбаков и местных жителей из опасной зоны и патрулирование берега речки Дьэли.

7 мая стало известно, что подозреваемый находится в трех километрах от села Хадан. На след беглеца вышли двое местных жителей. Им удалось незаметно выкрасть у него ружье. После этого местные жители села сообща задержали убийцу.