В Неаполе по подозрению в связях с мафией арестованы 100 человек
RTV International
В Неаполе по подозрению в связях с мафией арестованы 100 человек
 
 
 
В Неаполе по подозрению в связях с мафией арестованы 100 человек
RTV International

В Неаполе итальянская полиция провела очередную операцию против "каморры" - знаменитой неаполитанской мафии. Всего в ходе спецоперации были арестованы 100 человек, подозреваемых в связях с преступным кланом.

Как сообщило в пятницу агентство АНСА, в ходе операции конфискованы многочисленные фирмы, принадлежащие мафии, передает РИА "Новости".

Напомним, что в последнее время такие операции полиции против "каморры" стали регулярными. Так, в марте в рамках борьбы с мафией были задержаны 200 мафиози.

В операции "Чистая площадь" приняли участие около тысячи карабинеров. Задержанные принадлежали к наиболее влиятельным кланам Джулиано и Маццарелла, специализировавшихся на контрабанде наркотиков. Среди задержанных были целые семейные кланы.

В конце февраля правоохранительные органы Италии также провели в Неаполе и его окрестностях крупномасштабную операцию против "каморры". Результатом усилий карабинеров стал арест 70 человек. Всех задержанных подозревают в убийствах, вымогательствах, незаконном хранении оружия и торговле наркотиками.

Следственные мероприятия по действиям членов "каморры" итальянская полиция начала еще в 2004 году.

Почти половину своих доходов итальянская мафия получает от оборота наркотиков. Самые большие доходы и самое большое влияние на экономику Италии имеет "ндрангета" - калабрийская мафия. Второе место занимает сицилийская "коза ностра", "каморра" - третья. Неапольскую мафиозную ветвь считают и самой кровавой.