В Горно-Алтайске подозреваемый в убийстве восьмилетней Арчынай Яйминой был арестован за другое преступление. Как сообщили РИА "Новости" в прокуратуре, мужчине предъявлено обвинение по статье 131 УК РФ (изнасилование)
Архив NEWSru.com
В Горно-Алтайске подозреваемый в убийстве восьмилетней Арчынай Яйминой был арестован за другое преступление. Как сообщили РИА "Новости" в прокуратуре, мужчине предъявлено обвинение по статье 131 УК РФ (изнасилование) Как сообщалось ранее, восьмилетняя Арчынай Яймина пропала 29 апреля в Горно-Алтайске. Около 18:30 девочка вышла на улицу поиграть, и после этого ее никто не видел
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Горно-Алтайске подозреваемый в убийстве восьмилетней Арчынай Яйминой был арестован за другое преступление. Как сообщили РИА "Новости" в прокуратуре, мужчине предъявлено обвинение по статье 131 УК РФ (изнасилование)
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщалось ранее, восьмилетняя Арчынай Яймина пропала 29 апреля в Горно-Алтайске. Около 18:30 девочка вышла на улицу поиграть, и после этого ее никто не видел
"Известия"
 
 
 
5 мая на берегу реки Майма по улице Комсомольской было обнаружено тело пропавшей девочки с признаками насильственной смерти. По данным следствия, девочка была изнасилована и задушена
ГТРК Новосибирск

В Горно-Алтайске подозреваемый в убийстве восьмилетней Арчынай Яйминой был арестован за другое преступление. Как сообщили РИА "Новости" в прокуратуре, мужчине предъявлено обвинение по статье 131 УК РФ (изнасилование).

По неофициальной информации, вечером 9 мая в Горно-Алтайске в детскую больницу была госпитализирована 3-летняя девочка. Как стало известно, знакомый ее родителей попытался изнасиловать ребенка.

Как предполагается, арестованного мужчину попытается опознать свидетельница, которая видела убийцу восьмилетней Арчынай Яйминой. Вопрос о предъявлении ему обвинения и в этом преступлении будет решаться только после опознания.

Как сообщалось ранее, восьмилетняя Арчынай Яймина пропала 29 апреля в Горно-Алтайске. Около 18:30 девочка вышла на улицу поиграть, и после этого ее никто не видел.

5 мая на берегу реки Майма по улице Комсомольской было обнаружено тело пропавшей девочки с признаками насильственной смерти. По данным следствия, девочка была изнасилована и задушена.

По факту пропажи девочки было возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство). Дело находится на контроле у прокурора Республики Алтай. Глава региона Александр Бердников взял на контроль расследование убийства девочки. В школах Республики Алтай усилены меры безопасности.