Жительница Чувашии застрелила убийцу сына через 10 лет после преступления
Архив NEWSru.com
Жительница Чувашии застрелила убийцу сына через 10 лет после преступления
 
 
 
Жительница Чувашии застрелила убийцу сына через 10 лет после преступления
Архив NEWSru.com

В Чувашии местная жительница застрелила 28-летнего убийцу своего сына через 10 лет после совершения им преступления. Вечером 7 мая в службу "скорой помощи" и дежурную часть МВД поступило телефонное сообщение о выстрелах около гаражного кооператива "Пятино" по улице Ленинского Комсомола.

До прибытия скорой медицинской помощи и сотрудников милиции пострадавший скончался на месте происшествия. Тело молодого человека было обнаружено около принадлежащего ему гаражного бокса.

В тот же день прокуратура Калининского района города Чебоксары возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Как выяснили следователи, погибший ранее был судим за убийство и долгое время провел за решеткой.

Следователи предположили, что мотивом преступления могла стать месть за ранее совершенное им убийство. Именно эта версия и подтвердилась в ходе следствия.

После проведенного расследования было установлено, что убийство совершила 51-летняя жительница Чувашии. Как оказалось, ее сына в 1997 году убили три человека, одним из которых и был погибший молодой человек.

Как рассказала женщина на допросе, она долго готовилась к убийству. Она приобрела самодельное огнестрельное оружие, выследила свою жертву и несколько раз выстрелила в мужчину внутри гаража.

Мстительница скрылась с места преступления, но была задержана в тот же вечер. На допросе она заявила о своем алиби, которое не подтвердилось. Следователям удалось найти доказательства ее пребывания на месте преступления. В итоге женщина призналась, что совершила преступление из мести, сообщает ИА REGNUM.

По результатам расследования женщина предстанет перед судом. За совершение особо тяжкого преступления ей грозит длительный срок лишения свободы.