За связи с ОПГ арестован глава наркополиции Эстонии
Архив NEWSru.com
За связи с ОПГ арестован глава наркополиции Эстонии
 
 
 
За связи с ОПГ арестован глава наркополиции Эстонии
Архив NEWSru.com

Полиция безопасности арестовала во вторник руководителя службы по борьбе с незаконным распространением наркотиков главного комиссара полиции Валло Яяратса по подозрению в использовании служебного положения.

Как стало известно "Интерфаксу", во вторник Яяратс был вызван на допрос в полицию безопасности и больше на работу не вернулся. Таллинский городской суд дал разрешение на его арест, сообщила в среду газета Postimees. Полиция не называет конкретные причины задержания.

Государственный прокурор Лаура Вайк сообщила, что в ходе предварительного следствия собраны доказательства, позволяющие подозревать его в использовании служебного положения и нанесении тем самым существенного ущерба государству.

Подозрения касаются связей высокопоставленного полицейского с преступными группировками. Следствие подозревает, что имея служебную информацию, арестованный помогал совершать новые преступления.

Глава наркополиции Эстонии неоднократно отмечался по службе за ряд успешно проведенных и громких дел по выявлению и задержанию преступлений, связанных с наркотиками.