Бум квартирных краж в Москве: один вор-домушник убит хозяином
Архив NEWSru.com
Бум квартирных краж в Москве: один вор-домушник убит хозяином
 
 
 
Бум квартирных краж в Москве: один вор-домушник убит хозяином
Архив NEWSru.com

Правоохранительные органы Москвы констатируют, что в минувшие праздничные дни в столице значительно увеличилось количество квартирных краж. Несмотря на то, что общее количество преступлений в праздники снизилось почти в три раза, однако при этом квартирных краж было зафиксировано больше, чем в обычные дни.

Как считают в милиции, большинство таких преступлений были тщательно подготовлены и совершались во время длительного отсутствия хозяев. "Можно считать, что для преступников начался традиционный "дачный сезон", во время которого и совершается большинство таких краж", - говорят в правоохранительных органах.

Накануне в милицию обратился 51-летний москвич, менеджер одной из фирм, который сообщил, что в период с 7 по 10 мая из его квартиры в доме на 2-й улице Бухвостова неизвестные похитили золотые ювелирные изделия и иностранную валюту на сумму 5,6 млн рублей. Преступники проникли в квартиру, взломав замки входной двери.

Еще одна крупная кража была совершена в период с 5 по 10 мая из квартиры 37-летней москвички в доме на Скобелевской улице. Воры проникли в квартиру на 14-м этаже через вентиляционную трубу и похитили золотой слиток "850 лет основания Москвы", золотой крест и 15 тыс. долларов. Общий ущерб составил 1,2 млн рублей.

В период с 30 апреля по 10 мая воры также обокрали квартиру 28-летней москвички, проживающей на улице Крылатские Холмы. Преступники похитили две норковые шубы, ювелирные изделия и плазменный телевизор. Ущерб составил около 1 млн рублей.

Как сообщает "Интерфакс", в одном случае 47-летний горожанин застал неизвестного молодого человека у себя в квартире и застрелил его из охотничьего ружья. Инцидент произошел накануне ранним утром в доме в проезде Энтузиастов. По факту законности применения оружия проводится проверка.