Власти Нью-Йорка предъявили обвинение владельцу бара за оскорбительное использование лилипутов при проведении конкурса
Архив NTVRU.com
Власти Нью-Йорка предъявили обвинение владельцу бара за оскорбительное использование лилипутов при проведении конкурса 90-сантиметровые участники соревнований, которые использовались в качестве метательных снарядов, к ответственности не привлекались
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти Нью-Йорка предъявили обвинение владельцу бара за оскорбительное использование лилипутов при проведении конкурса
Архив NTVRU.com
 
 
 
90-сантиметровые участники соревнований, которые использовались в качестве метательных снарядов, к ответственности не привлекались
Архив NTVRU.com
 
 
 
. Офицеры полиции выяснили, что участники соревнований за возможность бросить карлика должны были заплатить 10 долларов
Архив NTVRU.com

Власти Нью-Йорка предъявили обвинение владельцу бара за оскорбительное использование лилипутов при проведении конкурса, передает Ananova.com .

Полиция и представители официальных властей прибыли в бар Long Island's Odyssey в то время, когда там находились около 200 посетителей. 90-сантиметровые участники соревнований, которые использовались в качестве метательных снарядов, к ответственности не привлекались, так как, по убеждению полиции, это был их свободный выбор.

Прибыв на место, полиция остановила конкурс, в результате чего победитель так и не был определен. Офицеры полиции выяснили, что участники соревнований за возможность бросить карлика должны были заплатить 10 долларов. Выяснить, какой денежный приз ожидал победителя за самый дальний бросок, стражам порядка не удалось.

Детектив Брюс Пескителли из полиции Амитивилля заявил, что проведение подобных конкурсов с использованием живых людей в Нью-Йорке запрещено. Теперь владельца бара, в котором проводилось это мероприятие, ожидает до 600 долларов штрафа.

"В баре были положены на пол два надувных матраса, куда соревнующиеся бросали двух карликов. Надо отметить, что на живых снарядах были надеты защитные шлемы", - отметил офицер. Представитель полиции сказал, что лилипуты Доминик Луччи и Лестер Грин не привлекаются к ответственности - полиция признает их право зарабатывать деньги так, как они считают нужным. Участники соревнования также не были задержаны. В результате пострадал только владелец бара.

"Метание карликов" действительно является узаконенным видом состязаний в некоторых американских штатах, но в Лонг-Айленде оно запрещено. "Я служу в полиции уже 18 лет, и сталкиваюсь с этим впервые, - сказал Пескителли, - это очень своеобразное развлечение".