В Ярославле задержан посетитель торгового центра, расстрелявший другого покупателя из-за неудачной шутки
УМВД России по Ярославской области
В Ярославле задержан посетитель торгового центра, расстрелявший другого покупателя из-за неудачной шутки
 
 
 
В Ярославле задержан посетитель торгового центра, расстрелявший другого покупателя из-за неудачной шутки
УМВД России по Ярославской области

Полиция Ярославля поймала предполагаемого виновника стрельбы в торговом комплексе "РИО" на Тутаевском шоссе. Там в результате применения травматического оружия получил ранения один из покупателей, юмор которого показался неуместным другому посетителю магазина.

27-летний подозреваемый был задержан в Ярославле в ночь на вторник. У него изъят травматический пистолет, сообщает официальный сайт областного управления МВД.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщалось ранее, стрельба произошла в понедельник около 13:30 у торгово-развлекательного центра "РИО" на Тутаевском шоссе. Там повздорили два посетителя салона сотовой связи. Один из них забыл ключи на витрине. А когда вернулся обратно, другой покупатель неудачно пошутил по этому поводу.

Хозяин связки ключей обиделся, достал травматический пистолет и открыл огонь, передает ГТРК "Ярославия".

Сотрудницы салона связи говорят, что злоумышленник был одним из их постоянных клиентов, а выстрелам предшествовала драка.

"Мужчины дрались прямо перед салоном. Было много крови, видно, что рубашка в крови была. Было очень неприятно и страшно", - рассказали очевидцы.

То, что ссора двух покупателей продолжалась на протяжении нескольких минут, подтверждается и опубликованной МВД записью, сделанной камерами видеонаблюдения. Причем все происходило на глазах у многочисленных посетителей и сотрудников ТЦ. Большинство из них старались не обращать на происходящее внимания, а некоторые предпринимали вялые попытки разнять участников ссоры.

(18+)

Драка началась внутри торгового центра, где подозреваемый повалил своего оппонента на пол, а потом стал пинать его ногами. Пострадавшего, который на несколько секунд, видимо, потерял сознание, увела в сторону женщина. Но потом тот вновь встретился с обидчиком, и конфликт возобновился. Теперь оппоненты переместились на улицу.

Судя по количеству гильз, которые полицейские нашли впоследствии на крыльце торгового центра, было сделано не меньше шести выстрелов. В итоге один из участников ссоры, которому исполнилось 40 лет, получил ранения живота.

О степени тяжести нанесенных повреждений пока неизвестно.

После стрельбы злоумышленник спокойным шагом пересек стоянку, сел в легковой автомобиль и скрылся. Практически сразу номер и владелец автомобиля были установлены, а в городе ввели план "Перехват".

Добавим, что похожий случай стрельбы произошел в Ярославле год назад, вечером 8 мая. Тогда один из покупателей не захотел платить за чай, и тогда охранник попытался отвести нарушителя в комнату досмотра. Однако посетитель вырвался и попытался скрыться.

В погоню за предполагаемым вором бросились охранники ТЦ и другие сотрудники. На улице злоумышленник достал наган 1940 года выпуска и открыл огонь по преследователям. В итоге ранения получили два охранника и подоспевший к ним на выручку полицейский.

Раненый прапорщик МВД Евгений Шемяков открыл ответный огонь и убил подозреваемого. Им оказался уроженец Саратовской области, находившийся несколько лет в федеральном розыске за мошенничество.

Пострадавший полицейский был доставлен в больницу с ранением плеча, один из охранников получил ранение в голову и живот, а его напарник - в грудь, передавало агентство РИА "Новости".

(18+)

А в июне 2012 года водители двух иномарок в Ярославле не поделили очередь к окну заказов ресторана быстрого питания McDonald's. Начавшаяся между покупателями драка закончилась стрельбой из травматического пистолета. Всех участников конфликта задержали полицейские.