В результате взрыва в Пятигорске ранены два человека
Архив NTVRU.com
В результате взрыва в Пятигорске ранены два человека Неустановленное взрывное устройство сработало вблизи автомобиля ВАЗ-2110
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате взрыва в Пятигорске ранены два человека
Архив NTVRU.com
 
 
 
Неустановленное взрывное устройство сработало вблизи автомобиля ВАЗ-2110
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пострадали хозяин машины и находившийся рядом сотрудник милиции
Архив NTVRU.com

В Пятигорске в результате взрыва на автостоянке пострадали два человека. Как передает РИА "Новости", взрыв произошел в 12:05.

По данным ГУВД Ставропольского края, неустановленное взрывное устройство сработало вблизи автомобиля ВАЗ-2110. Пострадали хозяин машины и находившийся рядом сотрудник милиции.

Раненые доставлены в городскую больницу скорой неотложной помощи, об их состоянии пока ничего неизвестно. На месте происшествия работает оперативная группа, в составе которой следователи УВД, ФСБ и прокуратуры. Возбуждено уголовное дело.

В конце мая в Пятигорске прокатилась волна взрывов во дворах жилых домов. В частности, это произошло на улице Баксановской. Тогда жертв, к счастью, не было. Стены дома выдержали взрывную волну и не пропустили осколки, примыкающий же ко двору участок улицы был в позднее ночное время пустынен.

За неделю до этого такой же ночной взрыв прогремел в другом жилом микрорайоне Пятигорска. Тогда тоже обошлось без жертв. По предварительным выводам следствия, оба взрыва похожи по характеру подготовки и исполнения. Не исключается, что в обоих случаях действовала одна и та же преступная группировка. Ведется поиск преступников.