В Дагестане неизвестные напали на группу отдыхающих и застрелили двух человек, в том числе полицейского
Архив NEWSru.com
В Дагестане неизвестные напали на группу отдыхающих и застрелили двух человек, в том числе полицейского
 
 
 
В Дагестане неизвестные напали на группу отдыхающих и застрелили двух человек, в том числе полицейского
Архив NEWSru.com

Следователи Дагестана завели уголовное дело по факту двойного убийства, совершенного в лесу в Сергокалинском районе. Там группа вооруженных автоматическим оружием мужчин напала на компанию отдыхающих. Злоумышленники застрелили двух человек и скрылись. Один из погибших был стражем порядка.

По предварительной версии, преступление было совершено 10 июля 2016 года около 4:30 в лесном массиве, расположенном в двух километрах от села Сергокала Сергокалинского района. Там четверо вооруженных мужчин, "увидев группу из отдыхающих пяти человек, подошли к ним, разбили стекло двери и автомагнитолу в автомобиле "Лада Приора". Затем нападавшие произвели выстрелы из огнестрельного автоматического оружия в 23-летнего мужчину. Пострадавший скончался на месте, сообщает официальный сайт республиканского управления.

После убийства подозреваемые связали четверых приятелей погибшего и завладели автомобилем Mercedes-Benz, принадлежащим одному из них. Двоих мужчин злоумышленники поместили в багажник и похитили. Отъехав на расстояние примерно в один километр, нападавшие выстрелили в голову одному из заложников, после чего скрылись. Погибшим оказался сотрудник полиции.

Как отметили в следственном ведомстве, преступники мстили потерпевшему за его профессиональную деятельность.

Уголовное дело возбуждено по п. "ж" ч. 2 ст. 105 ("Убийство двух или более лиц"), ст. 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов"), ч. 2 ст. 222 ("Незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц"), ч. 4 ст. 166 ("Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения с применением насилия, опасного для жизни") и ч. 1 ст. 167 ("Умышленное повреждение чужого имущества") УК РФ.

По предварительной информации, к двойному убийству причастны боевики. "По оперативным данным, убийство совершили боевики из "южной" бандгруппы. Личности преступников устанавливаются", - рассказал источник РИА "Новости" в правоохранительных органах.

В субботу около 23:00 в Дагестане от рук убийц погиб директор школы села Губден Карабудахкентского района. "По предварительным данным, несколько мужчин пришли к его дому и вызвали на разговор. После этого возник конфликт, в ходе которого директор был убит", - приводит ТАСС комментарий источника в силовых структурах. При этом собеседник отметил, что педагога убили ножом.

В МВД подтвердили факт убийства мужчины в Губдене, но отметили, что пострадавший скончался от огнестрельных ранений. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего").