В Татарстане жена заключенного приехала на свидание с яйцами, наполненными самогоном
УФСИН России по Республике Татарстан
В Татарстане жена заключенного приехала на свидание с яйцами, наполненными самогоном
 
 
 
В Татарстане жена заключенного приехала на свидание с яйцами, наполненными самогоном
УФСИН России по Республике Татарстан

В Республике Татарстан судят женщину за попытку контрабанды алкоголя, который предназначался ее мужу-осужденному. На свидание злоумышленница приехала с большим количеством куриных яиц, в которые и был налит самогон.

Административное наказание грозит жительнице Заинского района, сообщает официальный сайт ФСИН РФ.

Стражи порядка поймали женщину с поличным, когда она приехала на длительное свидание к мужу в нижнекамскую исправительную колонию N4. В ее багаже надзиратели обнаружили и изъяли "спиртосодержащую жидкость чайного цвета".

Более литра самогона заботливая супруга спрятала в куриных яйцах. Всего у предприимчивой нарушительницы было изъято 15 яиц. "Свидание "под градусом" не состоялось", - подытожили в пенитенциарном ведомстве.

На задержанную завели административное дело, которое уже передано в суд.

Добавим, что на контрабанде ловят и самих сотрудников ФСИН. Так, чуть более месяца назад в Краснодарском крае было возбуждено уголовное дело в отношении работника Отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии N11, расположенной в Приморско-Ахтарском районе.

По данным следователей, надзиратель-"политрук" в нарушение установленных правил и инструкций внутреннего распорядка неоднократно проносил на режимную территорию деньги. Наличность он передавал одному из осужденных, сообщал 24 мая официальный сайт СК РФ.

Задержанному инкриминировали ч.1 ст.286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

А двумя днями ранее, 22 мая, следственное ведомство сообщило о надзирателе из Челябинской области, который тоже оказался под следствием.

Установлено, что в марте 2013 года сотрудник ИК-2 в Челябинске "получил от заключенного взятку в виде денежного перевода на свою банковскую карту в сумме 8 тысяч рублей". Часть этих денег он потратил на приобретение трех сотовых телефонов для передачи заключенному. Оставшиеся 3,5 тысячи рублей чиновник получил в виде вознаграждения.

Задержанному инкриминировали ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).