В столице возбуждено уголовное дело в отношении гастарбайтера, который избил трех граждан Германии
Архив NEWSru.com
В столице возбуждено уголовное дело в отношении гастарбайтера, который избил трех граждан Германии
 
 
 
В столице возбуждено уголовное дело в отношении гастарбайтера, который избил трех граждан Германии
Архив NEWSru.com

В столице возбуждено уголовное дело в отношении гастарбайтера, который избил трех граждан Германии. Иностранные студенты возвращались из ночного клуба в отель, воспользовавшись услугами нелегального таксиста. В пути между шофером и его пассажирами возникла ссора, вылившаяся в драку.

Потасовка с участием иностранцев произошла в ночь на субботу, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Жанну Терехову.

По ее словам, в пятницу вечером трое немцев, приехавших в Москву на студенческую конференцию, посетили ночной клуб. Возвращаясь ранним утром в гостиницу, они воспользовались услугами частного извозчика, однако в дороге между пассажирами и водителем произошла ссора, которая закончилась дракой.

Граждане Германии выскочили из машины и обратились за помощью к работникам круглосуточного магазина. "Бригадой скорой помощи все трое были доставлены в больницу, им была оказана необходимая медицинская помощь", - пояснила пресс-секретарь.

В ходе доследственной проверки выяснилось, что таксист является нелегалом, приехавшим в Москву из ближнего зарубежья.

В связи с произошедшим московские власти настоятельно рекомендуют жителям и гостям столицы пользоваться легальным такси и избегать конфликтов с перевозчиками-нелегалами.

"Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы обращает внимание жителей и гостей столицы на опасность пользования нелегальными такси", - подчеркнула Жанна Терехова.

Легальное такси легко отличить по наличию желтого фонаря на крыше, шашечного пояса на бортах, добавили в ведомстве. Автомобиль должен быть оборудован таксометром, а водитель должен иметь разрешение на осуществление таксомоторной деятельности.

"Заказ автомобиля лучше всего осуществлять через диспетчерские центры", - заключила пресс-секретарь.