Американец прикинулся деревом, чтобы ограбить банк
smh.com.au
Американец прикинулся деревом, чтобы ограбить банк
 
 
 
Американец прикинулся деревом, чтобы ограбить банк
smh.com.au

49-летний американец Джеймс Колдуэлл выбрал изощренный способ маскировки во время ограбления банка. Вместо того, чтобы надеть на голову темные колготки или какую-нибудь маску, он решил прикинуться деревом, причем в буквальном смысле этого слова.

Укрывшись ветошью, утром в минувшую субботу Колдуэлл отправился грабить отделение банка Citizens Bank в американском Манчестере, сообщает ФактNews.

"Сразу после открытия банка внутрь вошел мужчина с ветками и листьями, которые клейкой лентой были прилеплены к его телу", - рассказал сержант полиции Уильям Дэвис. "Он пошел сразу же к началу очереди, протянул кассиру мешок и приказал положить в него деньги", - добавил он.

Кассир выполнила приказ грабителя, но вместе с деньгами положила в мешок и пакет с краской, который взорвался, поэтому преступник выбросил мешок на парковке и скрылся.

Полиции понадобилось совсем немного времени, чтобы схватить "лесного" разбойника.

Камера наблюдения засняла его в профиль в момент, когда он выходил из здания. "Мы показали видеозапись по местному телевидению, и несколько людей узнали преступника. У нас было только его имя, но нам сказали, где его можно найти", - говорит сержант.

Позднее Колдуэлла арестовали у его дома, примерно в трех километрах от банка, и предъявили обвинение в грабеже.

Сержант Дэвис признался, что никогда не имел дело с таким причудливым банковским ограблением. "Бандана, шляпа, солнечные очки, но чтобы ветки - никогда", - говорит он.