В Воронежской области охранник, выпив на работе, захватил здание банка
Архив NEWSru.com
В Воронежской области охранник, выпив на работе, захватил здание банка На место происшествия немедленно прибыли руководители местной милиции, прокуратуры, глава района. Переговоры с охранником шли до утра, в 07:40 он сдался
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Воронежской области охранник, выпив на работе, захватил здание банка
Архив NEWSru.com
 
 
 
На место происшествия немедленно прибыли руководители местной милиции, прокуратуры, глава района. Переговоры с охранником шли до утра, в 07:40 он сдался
Архив NEWSru.com
 
 
 
Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", поскольку, несмотря на стрельбу по окнам, нарушитель порядка ущерба банку не причинил. Ведется расследование
Архив NEWSru.com

Сотрудник вневедомственной охраны в ночь на вторник захватил здание банка в Эртильском районе Воронежской области. По данным прокуратуры, охранник захватил расчетно-кассовый центр местного банка и открыл изнутри огонь по окнам.

Сотрудник вневедомственной охраны заступил на дежурство в ночь с понедельника на вторник. Как установило следствие, охранник выпил на работе. Находясь под воздействием алкоголя, он закрылся в расчетно-кассовом центре и открыл стрельбу по окнам.

На место происшествия немедленно прибыли руководители местной милиции, прокуратуры, глава района. Переговоры с охранником шли до утра, в 07:40 он сдался, сообщает "Интерфакс".

Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", поскольку, несмотря на стрельбу по окнам, нарушитель порядка ущерба банку не причинил. Ведется расследование.

В праздники увеличивается количество преступлений, совершенных пьяными

По статистике в праздники увеличивается количество преступлений, совершенных людьми, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Так, накануне сотрудник столичной милиции вынужден был применить табельное оружие, чтобы успокоить пьяного водителя.

Инцидент произошел минувшей ночью в Северном Медведково. Находившийся в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля 32-летний безработный москвич попытался скрыться от сотрудников милиции.

В ходе задержания водитель с ножом в руках напал на одного из стражей порядка. Милиционер выстрелом из автомата Калашникова ранил нападавшего. Пострадавший был госпитализирован.

Также накануне стало известно, что пьяный инспектор Гомельского СИЗО открыл беспорядочную стрельбу в Гомельской областной клинической больнице и ранил трех человек.

Из табельного оружия были ранены две медсестры и еще один сотрудник СИЗО. Стрелявший также причинил себе огнестрельное ранение в руку.

В результате беспорядочной стрельбы, открытой пьяным сотрудником СИЗО в областной больнице, медсестре и санитарке были причинены огнестрельные касательные ранения предплечий и ягодиц. Обе пострадавшие медсестры прооперированы, пострадавшему конвоиру оказана помощь, стрелявший инспектор заключен под стражу.

Обвиняемый в совершении преступления был начальником конвоя по охране подследственного СИЗО, доставленного в отделение реанимации с закрытой черепно-мозговой травмой. Врачи отделения диагностировали у подследственного инсульт. В качестве конвоиров, кроме старшего инспектора, подследственного сопровождали начальник смены и два контролера изолятора.

"Инцидент произошел после того, как инспектор и его коллега доставили в больницу заключенного, у которого накануне случился инсульт", - уточнили собеседники агентства.

Правоохранительные органы выяснили, что старший инструктор по воспитательной работе Гомельского СИЗО, открывший беспорядочную стрельбу в больнице, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В Гомельской прокуратуре также проинформировали, что в настоящее время старший инструктор СИЗО, обвиняемый в совершении преступления в отношении работника СИЗО и двух медработников больницы и получивший в результате ЧП огнестрельное ранение руки, получил необходимую медицинскую помощь и водворен в следственный изолятор.