Рецидивист был объявлен в розыск в августе прошлого года, когда он совершил дерзкий побег из следственного изолятора подмосковной Коломны
НТВ
Рецидивист был объявлен в розыск в августе прошлого года, когда он совершил дерзкий побег из следственного изолятора подмосковной Коломны По самым скромным подсчетам Антонова ждало наказание от 15 лет тюрьмы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рецидивист был объявлен в розыск в августе прошлого года, когда он совершил дерзкий побег из следственного изолятора подмосковной Коломны
НТВ
 
 
 
По самым скромным подсчетам Антонова ждало наказание от 15 лет тюрьмы
НТВ
 
 
 
Преступник добился расположения сотрудницы СИЗО - инспектора охраны Натальи Ершовой. С помощью женщины рецидивисту удалось бежать
НТВ
 
 
 
В Твери задержан особо опасный рецидивист
НТВ
 
 
 
При задержании Антонов и его сообщники оказали отчаянное сопротивление
НТВ
 
 
 
Сейчас Андрей Антонов дожидается этапирования в Коломну, где он наконец-то предстанет перед судом
НТВ

В Твери задержан особо опасный рецидивист, скрывавшийся от правосудия почти полгода, сообщает программа НТВ "Криминал". Несколько раз оперативники уже были близки к его поимке, однако всякий раз ему удавалось уходить из расставленных ловушек.

Помогла задержать Андрея Антонова программа "Внимание, розыск" на канале НТВ. Преступник был опознан жителями Твери и оперативно задержан сотрудниками ФСБ.

Рецидивист был объявлен в розыск в августе прошлого года, когда он совершил дерзкий побег из следственного изолятора подмосковной Коломны. В СИЗО он ожидал суда за серию грабежей и разбойных нападений. По самым скромным подсчетам Антонова ждало наказание от 15 лет тюрьмы. По информации следствия, для реализации своих коварных планов преступник добился расположения сотрудницы СИЗО √ инспектора охраны Натальи Ершовой. С помощью женщины рецидивисту удалось бежать.

Отзывы знающих Антонова людей представляют его жестоким, безжалостным человеком. Он избивал своих сообщников, подвешивал и колол спицами. Неоднократно наносил побои семье и троим детям. По делу Антонова проходят 15 потерпевших и 14 свидетелей.

Побег, совершенный Антоновым в августе, был далеко не первым в его послужном списке. Поэтому правила маскировки он знал прекрасно. Он не пошел к родственникам и знакомым, а затаился в одном из провинциальных городков. Однако где именно, никто не знал.

После выхода в эфир на канале НТВ программы "Внимание, розыск", посвященной его поискам, в редакцию и правоохранительные органы начали звонить люди, которые якобы видели преступника. В ходе отработки одного из таких сигналов Антонова удалось взять в Твери. Он скрывался в частной квартире, где вместе с ним жили еще два человека. По словам оперативников, они входили в одну из местных преступных группировок.

При задержании Антонов и его сообщники оказали отчаянное сопротивление. Оперативникам даже пришлось открыть огонь. Сейчас Андрей Антонов дожидается этапирования в Коломну, где он наконец-то предстанет перед судом.