Даша Жаворонкова
76.mvd.ru
Даша Жаворонкова Ваня Миров
 
 
 
Даша Жаворонкова
76.mvd.ru
 
 
 
Ваня Миров
76.mvd.ru

Следователи Ярославской области возбудили уголовное дело по факту исчезновения двух малолетних жителей Рыбинского района. Девочка и мальчик ушли гулять и пропали.

Расследование ведется по п."а", "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Установлено, что 10 февраля 2014 года жительница поселка Октябрьский Даша Жаворонкова, родившаяся 22.03.06, пришла в гости к другу-ровеснику Ване Мирову, проживающему на Заводской улице в поселке Песочное. Посидев дома, малыши примерно в 16:30 отпросились на прогулку, после чего домой уже не вернулись, пишет LifeNews.

В дежурную часть полиции сообщение о пропаже детей поступило около 23:40. "По тревоге был поднят личный состав Рыбинского МУ МВД России, - сообщает официальный сайт областного УМВД. - Всю ночь сотрудники полиции обследовали территорию поселка, акваторию реки Волга. В настоящее время разыскные мероприятия продолжаются".

К поискам подключились волонтеры ЯРОО "ЯрСпас", отметили в СК РФ.

Полиция опубликовала фотографии и приметы Даши Жаворонковой и Вани Мирова, родившегося 24.12.07.

Девочке на вид исполнилось семь лет. Она имеет рост 125 см при среднем телосложении. Волосы у Даши - прямые, русые, длинные, собраны в хвост, глаза - карие, в уши вставлены золотые серьги в виде цветов.

Девочка была одета в зимнюю вязаную шапку белого цвета с розовым рисунком, светло-бежевую зимнюю куртку на синтепоне с капюшоном, черные болоньевые брюки с вышивкой в виде цветов красного и желтого цвета, вязаную белую кофту, водолазку розового цвета, черные джинсы, черные зимние сапоги с белым мехом.

Особые приметы: шрам на подбородке около 7 мм, шрам под левой бровью около 1 см, на левом виске родимое пятно диаметром 5 мм.

Ване Мирову на вид исполнилось 6 лет. Рост ребенка составляет 120 см при среднем телосложении. Волосы - короткие, прямые, светло-русые, а глаза - серо-голубые.

Мальчик носил на голове вязаную шапку зелено-коричневого цвета с бомбошкой и "ушами" по бокам. Он был одет в матерчатый комбинезон с капюшоном и камуфлированной коричневой окраской, черно-красные зимние сапоги, черно-красные рукавицы, шарф черно-коричневого цвета, свитер вязаный красный с рукавами зеленого цвета, черные колготки.

Особые приметы: при разговоре ребенок картавит, на левой брови у него виден шрам около 1,5 см.