В Оренбурге от удара током погиб 17-летний подросток
Архив NEWSru.com
В Оренбурге от удара током погиб 17-летний подросток В ночь на 9 февраля на пульт единой диспетчерской службы Оренбурга поступило сообщение о том, что в железнодорожном составе, находящемся в районе вокзала, загорелась цистерна с бензином
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Оренбурге от удара током погиб 17-летний подросток
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ночь на 9 февраля на пульт единой диспетчерской службы Оренбурга поступило сообщение о том, что в железнодорожном составе, находящемся в районе вокзала, загорелась цистерна с бензином
Архив NEWSru.com
 
 
 
После разговора с пьяным товарищем погибшего выяснилось, что парень был поражен электрическим разрядом провода, когда полез на цистерну, чтобы украсть ведро бензина. Пожар был потушен, дальнейшее распространение огня удалось предотвратить
Архив NEWSru.com

В Оренбурге от удара током погиб 17-летний подросток. В ночь на 9 февраля на пульт единой диспетчерской службы Оренбурга поступило сообщение о том, что в железнодорожном составе, находящемся в районе вокзала, загорелась цистерна с бензином.

На место происшествия срочно прибыл пожарный поезд. Специалисты обнаружили тело 17-летнего юноши, горевшее на цистерне, сообщает Regions.ru.

После разговора с пьяным товарищем погибшего выяснилось, что парень был поражен электрическим разрядом, когда полез на цистерну, чтобы украсть ведро бензина. Пожар был потушен, дальнейшее распространение огня удалось предотвратить.

Напомним, что накануне стало известно, что в Коми произошел аналогичный инцидент. Там при краже цветного металла от удара током погиб мужчина. Трагедия произошла при попытке хищения цветного металла с подстанции.

Труп попавшего под напряжение человека обнаружили на прошлой неделе в поселке Березовка в нескольких десятках километров от города Печора. Ранее здесь располагался военный городок. После того, как в 2003 году военчасть была ликвидирована, отметили в пресс-службе энергокомпании, здесь "начался процесс массового разграбления оставленного имущества, жилья, оборудования, а также энергетического хозяйства".

Подстанцию, все время находившуюся под напряжением, похитители цветмета смогли "раздеть" полностью, все металлосодержащее оборудование было разбито: "из двадцати ячеек в живых осталось лишь две, по которым и шел ток. По всей видимости, очередь дошла и до них".

Всего за последнее годы на объектах "Комиэнерго" при попытке хищения цветных металлов погибли 5 человек. Еще 15 получили ожоги и травмы разной степени тяжести.

За 2003 год на объектах "Комиэнерго" зафиксировано 53 факта хищения цветного металла, возбуждено 35 уголовных дел, 16 человек привлечены к уголовной ответственности, сообщает "Интерфакс".